Как работает советник

18.06.2018

Это ключевой момент, нужно понимать, с чем вы имеете дело перед тем как ставить его на реальный счет. Проблема в том, что робот отказался работать на демо-счете (хотя на сайте обещают демо версию на 30 дней бесплатно). Так что придется ориентироваться по рисункам на сайте разработчиков.

2 d8885

Иллюстрация работы советника

В левой части экрана отображается информационное окно с основной статистикой по работе советника. Сам же индикатор относится к категории трендовых:

  • цвет линии указывает на настроение рынка. Голубой цвет говорит в пользу быков, фиолетовый - цвет медведей;
  • в зависимости от текущей волатильности рассчитывается ширина зоны поддержки и сопротивления.

3 d167d

Типы сигналов

Сигналы делятся на 2 категории:

  • основные – появляются при смене тренда. Как только меняется цвет линии индикатора Omega Trend, робот тут же заключает сделку, полагая, что тренд сменился;
  • второстепенные – сигналы по тренду, появляются при развитии тренда и выходе графика за пределы выделенной индикатором зоны поддержки либо сопротивления.

Торговля ведется довольно интенсивно, так что большую часть времени советник находится в рынке. Параллельно может быть открыто несколько сделок.

У нас тестовая версия советника так и не запустилась, постоянно указывая на ошибку авторизации хотя все было сделано верно и номер счета зарегистрирован на сайте продавцов.