Мониторинг советника

03.03.2017

На myfxbook ведется мониторинг нескольких десятков счетов, на которых торгуют разные версии этого советника. Настройки у всех разные, отсюда и такая разница в результатах: одни сливают, другие стабильно зарабатывают. Остановимся на самых прибыльных:

  • Первый велся с марта по июнь 2015 года. За это время советнику удалось заработать 133% прибыли, просадка при этом составила 43,48%. Затем мониторинг был остановлен;
  • Следующий мониторинг интересен распределением прибыли по месяцам, хотя формально он велся с февраля по декабрь 2016 года, но на деле торговал советник только последние 3 месяца. За это время ему и удалось заработать 136,2% прибыли, причем за один только ноябрь было заработано свыше 90% прибыли;
  • В следующем примере торговля велась на центовом счете. За год работы советнику удалось получить 76,46% прибыли, то есть примерно 6,3-6,4% прибыли в год, при этом просадка составляла внушительные 78,53%.

 

Перечислять остальные прибыльные мониторинги не имеет смысла – везде имеем практически одну и ту же картину. Прибыль составляет 3-10% в месяц, просадка типичная для мартингейлового советника.