"Том Вильямс. Хозяева рынков" – обзор от трейдера AcademyFX

03.12.2016
Автор: Виктор Брель
7204
"Том Вильямс. Хозяева рынков" – обзор от трейдера AcademyFX

Задумывались Вы ли когда-нибудь о том, как манипулируют толпой на рынке? Каким образом крупные игроки зарабатывают на Вас? Специально для Вас я подготовил обзор на, как мне кажется, лучшую книгу, посвященную крупным игрокам – хозяевам рынков.

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры! Меня зовут Виктор Брель, я трейдер-аналитик Академии Форекс. Сегодня я хочу разобрать с Вами книгу, которая действительно открывает глаза на многие вещи – «Хозяева рынков» Тома Вильямса.

Том Вильямс – замечательный финансовый аналитик, имеющий нестандартное мышление, отличающееся от мышления большинства трейдеров. Можно смело утверждать, что этот человек – гений, имеющий очень обширные знания в области финансовых рынков. Он является последователем метода Вайкоффа, основанного на слежении за торговыми объемами и поведением цены. Этот метод был опубликован в 20-х годах прошлого столетия. Интерпретация Тома Вильямса внесла изменения в данный метод, а после была адаптирована под современный рынок. Но суть осталась та же – взаимосвязь объема и цены.

Книга Тома Вильямса «Хозяева рынков» включила в себя результаты масштабных исследований, которые являются показателем и доказательством того, что финансовые рынки не могут быть описаны единой математической формулой, или набором из формул.

Если Вы хотите повысить свою грамотность в области трейдинга, взглянуть на финансовые рынки с иной стороны, другими словами, научиться думать, как крупные игроки, то книга Тома Вильямса «Хозяева рынков» то, что Вам надо. В книге подробно рассмотрены вопросы психологии трейдинга. Каким образом крупные участники рынка, манипулируя ценой, провоцируют толпу совершать убыточные сделки и терять деньги. Вы узнаете, когда «умные деньги» вступают в игру, как распознать, увидеть их намерения, открывать сделки в одном направлении с финансовыми акулами и, как следствие, делать прибыль.

Книга «Хозяева рынков» Тома Вильямса считается одним из лучших пособий, позволяющих масштабно взглянуть на мировые финансовые рынки, понять правила, следуя которым Вы начнете совершать прибыльные сделки. В своей книге Том Вильямс очень доступным языком описывает принципы взаимодействия цены и объема. Как на основе анализа этих двух составляющих с наибольшей точностью определять интересы крупных игроков.

Метод анализа, описанный в книге, носит название Volume Spread Analysis (VSA), что в переводе на русский язык означает «Анализ спреда и объема». По мнению Тома Вильямса, крупные игроки, в процессе совершения сделок, оставляют после себя следы. Именно анализ рынка, а именно связка цены и проторгованного объема, позволяет увидеть эти следы и совершать прибыльные трейды с минимальным риском, и большим потенциалом прибыли.

Я рекомендую каждому прочитать книгу Тома Вильямса «Хозяева рынков», она действительно значительно повысит Ваши познания в области трейдинга, а также улучшит показатели в торговле.


vitya brel 4fee9

Статью подготовил

трейдер AcademyFX

Виктор Брель

Скачать "Хозяева рынков"

Добавить комментарий