Что улучшит Вашу торговлю на Форекс?

26.01.2017
Автор: Андрей Миклушевский
3771
2
Что улучшит Вашу торговлю на Форекс?

Какая самая частая проблема трейдера? Как правило, это невозможность зарабатывать. Вроде бы все идет хорошо, но потом обязательно случается слив. Как эту ситуацию можно исправить?

VSA анализ помогает определять ключевые точки на рынке и точки, где начинается и заканчивается тренд. Но далеко не всё, что написано в книгах по VSA, работает на валютном рынке.

Мы собрали для Вас ТОП-4 паттерна VSA, использование которых значительно улучшит Ваши результаты в торговле на рынке Форекс.

Паттерн «Аптраст»

Довольно сильный разворотный паттерн, если искать его в правильных местах. Многие не умеют им пользоваться. Для этого есть две хитрости, которые помогут точно определить, сработает этот сигнал или нет:

  1. Аптрасту должен предшествовать тренд, т.е., если Аптраст указывает на разворот цен вверх, на фоне должно быть снижение, и наоборот - если Аптраст указывает на разворот цен вниз, на фоне должен быть рост.
  2. Аптраст должен сопровождаться всплеском объема. Чем больше объем, тем сильнее сигнал:

aptrast 351bd


Паттерн «Отсутствие спроса/предложения»

Этот технический элемент по началу трудно воспринимается, но немного попрактиковавшись, Вы легко будете находить его в реальном времени. Суть этого паттерна в том, что при движении цены в определенном направлении объем начинает падать, что говорит об отсутствии интереса для движения в эту сторону:


net predlozenia a367a


Как правило, этот элемент появляется на коррекциях к сформировавшемуся тренду.

Паттерн «Стоп-объем»

«Стоп-объем» означает окончание тренда и появляется вблизи пиков. Логика у этого паттерна следующая: по мере движения цены в одном направлении, все большее количество толпы начинает входить в рынок. Когда тренд становится очевиден для всех, в него входят последние игроки. Как только они вошли в рынок, желающих торговать в сторону этого тренда больше нет и цены начинают движение в обратную сторону.  Так же на таком всплеске профессиональные игроки фиксируют свои позиции, что добавляет топлива к реверсному движению:


klimaks 94587


Паттерн «Усилие без результата»

По аналогии с Аптрастом, усилие без результата - это разворотный паттерн, который стоит искать после сформировавшегося тренда. В этом паттерне чем выше объем, тем сильнее его сигнал. Очень важно искать этот паттерн на техническом уровне, что в сочетании с объемом даст значительную уверенность в развороте цены:


usilie bez rezultata 96d55


Важно понимать, что все вышеперечисленные паттерны - это буквы, которые нам еще предстоит сложить в слова, чтобы эффективно читать рынок.

А чтобы научиться правильно складывать слова, записывайтесь на спецкурс «VSA» от Академии Форекса! Только на этом спецкурсе мы разберем самые важные и прибыльные паттерны, зная которые, движения на рынке Форекс станут для Вас более понятными и очевидными. Так же Вы научитесь безошибочно определять точки входы в рынок, так что цена станет для Вас максимально предсказуемой.

На спецкурсе VSA Вы узнаете, как влияет объем на цену, а значит, сможете вовремя распознавать направление будущего ценового движения и вовремя входить и выходить из сделки с максимальной прибылью.

Так что, скорее жмите на кнопку ниже и записывайтесь на спецкурс! Лучшая торговая стратегия уже перед Вами!


Записаться на спецкурс


P.S.: количество мест на обучение по спецкурсу VSA ограничено! Торопитесь!

uyn 70078


Материал подготовил

трейдер-аналитик AcademyFX

Андрей Миклушевский


Комментарии

Ваня Котляев
Ваня Котляев
Про паттерн аптраст все знают, стоп-объём и усилие без результата это отношение усилие-результа т. Отсутствие спроса и предложение сложно на лету понять, хотелось бы больше разобрать этот момент!
Aleksey
Aleksey
Отсутствие спроса и предложение можно буквально и понимать. Если нет объёма на определенной цене, то участники рынка не заинтересованы в этой цене и следует ожидать движение в другую зону. Я так это понимаю.

Добавить комментарий