Аналитика Снайпер 21 февраля. Ждем протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

21.02.2018
Автор: Ян Сикорский
1704
Аналитика Снайпер 21 февраля. Ждем протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

Здравствуйте, дорогие друзья!

Среда обещает стать самым насыщенным днем на этой неделе, нас ожидает несколько новостей первой величины. Из них самой значимой станет оценка экономики и монетарной политики в Америке со стороны Комитета по открытым рынкам ФРС США. Так что в 22:00 МСК на рынке возможны резкие движения.

Кроме этого внимание обратите на:

  • результат заседания ЕЦБ по вопросам монетарной политики, 11:00 МСК;
  • данные по безработице и средней заработной плате в Великобритании, 12:30 МСК;
  • выступление главы Банка Англии М. Карни, 17:15 МСК.

Сегодня ожидается повышенная волатильность, так что торгуйте аккуратно и постарайтесь в момент выхода этих новостей быть у монитора. И не бойтесь торговать на турбулентном рынке, торговая система Снайпер работает и в таких непростых условиях.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

EURUSD – актуальны покупки после восходящей коррекции

Эта валютная пара находится ниже важных сопротивлений поэтому сегодня отдаем предпочтение продажам.

Первая точка входа. Возможно восходящее движение до уровня 1,2365 и разворот на нем. В рынок входите только после формирования точки входа РУЗ по стратегии Снайпер. Цель по этой сделке – поддержка на 1,2327.

Вторая точка входа. Рост до сопротивления 1,2353, поиск разворотной конструкции и после уверенного сигнала вход с целью на 1,2327. Цель небольшая, но стоп-лосс вряд ли будет больше 10 пунктов в этом сценарии, так что соотношение между ТР и SL равное 3:1 выдерживается.

EURUSD 7961a

По USDJPY рассчитываем на дальнейший рост доллара

Оба сценария на сегодняшний день предусматривают только покупки.

Первый сценарий для покупок. Снижение пары до поддержки 107,09, формирование точки входа РУЗ (терминология стратегии Снайпер), и дальнейший рост до сопротивления 107,29. По этой сделке тейк-профит получается небольшим, поэтому обязательно учитывайте величину стопа. Потенциальная прибыль по сделке должна в несколько раз превышать возможные потери.

Второй сценарий для входа в рынок. Пробой сопротивления на уровне 107,29, формирование точки входа пробой и продолжение движения. Цель по этой сделке – сопротивление на 107,47, по пути графику нужно будет пробить сопротивление на 107,37.

По обеим сделкам обязательно применение правила Сейфа. Если при достижении целевого уровня сформируется сигнал на вход в противоположном направлении, можно попробовать использовать безопасный разгон депозита.

USDJPY 0936a

GBPUSD – вероятнее всего продолжится нисходящее движение

Поведение валютной пары будет определяться тремя ключевыми уровнями – 1,4020, 1,3970 и 1,3950. На сегодня рассматриваем только варианты коротких позиций. Рассматриваем 3 сценария развития событий.

Первая точка для продаж. Рост графика до сопротивления на 1,4020 и формирование РУЗ. После образования разворотной конструкции открываем короткую позицию с целью, как минимум, на 1,3950. Промежуточная поддержка расположилась на 1,3970.

Второй сценарий для коротких позиций. Формирование точки входа ППД после пробоя уровня поддержки 1,3970 и закрепления под ним. Ближайшая поддержка – уровень 1,3950, возможен его пробой и продолжение нисходящего движения.

Третий сценарий для продаж. Движение графика GBPUSD с текущего ценового уровня и пробой поддержки на 1,3950. После формирования точки входа ППД можно открывать короткую позицию.

GBPUSD b67c9

SOYBEANS: по соевым бобам рассчитываем на продолжение роста

Соевые бобы ожидаемо растут в цене, на цену продолжает влиять климатический фактор, а именно плохие погодные условия в Аргентине. Ключевые уровни поддержки и сопротивления на данный момент – 1032,01 и 1048,90. В прогнозе на сегодняшний день рассматриваем только длинные позиции.

Первая точка для покупок. Есть вероятность роста от текущего ценового уровня до сопротивления на 1048,90.

Вторая точка для лонгов. Подход графика к поддержке на 1032,01 и формирование РУЗ. Если разворотная конструкция будет образована, то цель по сделке – сопротивление на отметке 1048,90.

soybeans 7efbd

Индекс FDAX: ожидается уверенный рост

Недавно состоялся отбой от ключевой поддержки на 12000, и сейчас наблюдаем восстановление индекса. Сигнал по этому инструменту будет актуален в течение нескольких дней – он носит скорее среднесрочный характер.

Торговая рекомендация заключается в поиске точки входа РУЗ при возврате графика к поддержке на уровне 12300. Прибыль фиксировать можно на сопротивлении 12800.

FDAX e0201

Эту сделку, кстати, рассматривали в рамках онлайн торговли. На рисунке выше виден наш уровень входа в рынок.

Скачать шаблоны с разметкой можно по этой ссылке.

По всем описанным точкам входа нужно дожидаться формирования точки входа. Если график только подошел к сопротивлению или поддержке, входить в рынок еще рано. Нужно дождаться либо формирования РУЗ, что указывает на отбой, либо ППД, что дает точку для заключения сделки на продолжение движения.

Получить бесплатно торговую систему Снайпер здесь

Рекомендую также ознакомиться с нашим отчетом о работе ТС Снайпер за прошлую неделю, доступен он по этой ссылке. Даже если график и не доходит до целевого уровня, то сделка все равно закрывается с прибылью. Стоп-лоссы срабатывают очень редко, а благодаря тому, что они, как минимум, в 3 раза меньше тейк-профита, ТС Снайпер позволяет стабильно наращивать депозит.

На этом прощаемся с вами. Всего хорошего и постарайтесь сегодня взять максимум из того, что даст рынок!

Добавить комментарий