Аналитика Снайпер 10 апреля. Ожидаем выступление представителя ФРС Каплана

10.04.2018
Автор: Ян Сикорский
1771
Аналитика Снайпер 10 апреля. Ожидаем выступление представителя ФРС Каплана

Здравствуйте, дорогие друзья!

В начале этой недели на рынки все еще оказывает влияние американо-китайская торговая война. Китай недавно заявил, что вся вина лежит исключительно на американской стороне, а значит и решать проблему должны штаты. США, в свою очередь, не желают ничего об этом слышать, так что до согласия между сторонами еще очень далеко.

Во вторник из новостей внимание обратить следует на:

  • заявление члена ФРС Каплана, 11:30 МСК;
  • выступление Халдейна, из него узнаем об особенностях монетарной политики Банка Англии, 12:30 МСК;
  • данные по индексу цен производителей в США без учета продтоваров и энергоносителей, 15:30 МСК.

Новостей первой величины нет, в таких условиях есть риски, что взаимоотношения между США и Китаем и сегодня будут определять движения рынков.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

Теперь перейдем к анализу рынков по стратегии Снайпер Х.

По EURUSD ждем формирования сигнала для продаж

Вчера графику EURUSD удалось закрепиться выше уровня 1,2300, и пока что он продолжает оставаться над ним. Сегодня ожидаем его рост до локального уровня дисбаланса, а точку разворота будем искать при доходе графика до значений 1,2339-1,2345.

Здесь входить в рынок будем после формирования базовой точки входа и закрепления графика под РУЗ. Цель по такой продаже находится на 1,2328. Можно применять частичную фиксацию прибыли и закрыть здесь только половину от объема сделки.

eurusd f052b

По GBPUSD медвежье настроение рынка, рассматриваем продажи

Сегодня делаем ставку на то, что британец будет дешеветь, рассматривать будем только один сценарий движения валютной пары. Для заключения сделки на продажу нужно, чтобы GBPUSD подошел к глобальному уровню дисбаланса на 1,4190 и сформировал в этой области разворотную конструкцию. После закрепления графика под РУЗ можно будет входить в sell.

Тейк-профит по сделке размещаем на 1,4120, здесь находится ЛУД, и график вряд ли эту поддержку преодолеет с ходу. Иные сценарии на сегодня не рассматриваем.

gbpusd 4db3a

USDJPY – в приоритете покупки

По этой валютной паре сегодня в центре внимания ЛУД, построенный по экстремумам за 4 апреля. Неплохая поддержка расположилась в диапазоне значений 106,51-106,58, здесь и будем ожидать формирования точки входа в рынок.

Тейк-профит следует расположить на уровне 106,69. Так как профит получается крайне небольшим, рекомендую не закрывать здесь всю прибыль. По оставшейся части сделки стоп переносите в безубыток и ждите развития ситуации. Отскок от поддержки может быть резким.

usdjpy b6d52

Ожидаем рост стоимости природного газа

По этому инструменту на сегодня прогноз бычий. График вплотную подошел к сильной поддержке, построенной по минимумам от 26 марта. Локальный уровень дисбаланса в диапазоне 2,620-2,628 может стать непреодолимым препятствием для графика Natural Gas во вторник.

Покупки будем рассматривать только после того, как график сформирует разворотную конструкцию в указанной области. Прибыль по такой сделке можно закрывать на уровне 2,678.

GAS 9d6be

Фондовый сектор – ждем, когда Facebook начнет отыгрывать падение

Недавняя история с масштабным сливом информации о пользователях Facebook вызвала обвал стоимости акций. Недавно М. Цукерберг выступал в конгрессе США по этому поводу. Рынок на его выступление практически никак не отреагировал, а это дает надежду на то, что недавнее падение акции Facebook начнут потихоньку отыгрывать.

Сейчас график находится у ключевого сопротивления на уровне 161,00. Если состоится его пробой и закрепления над 161,00, можно рассматривать покупки с тейк-профитом на следующем сопротивлении на 170,00. То есть с одной акции можно взять профит в $9-$10.

Facebook f28e8

Шаблоны с разметкой можно загрузить по этой ссылке.

Рекомендую всем читателям ознакомиться с обзором торговли Снайпер Х за прошлую неделю, он доступен здесь. Приведен результат всего по 2 дням, но несколько возможностей для торговли все равно получили и неплохую прибыль взять удалось.

Некоторые из моих учеников за неделю делают по 15-20 прибыльных сделок, выстраивая целые серии из профитных входов в рынок. Вы можете делать так же, просто отберите для себя больше инструментов, не ограничивайтесь только теми, что мы рассматриваем в прогнозе.

Для самостоятельной разметки графика нужно знание Снайпера Х, так что рекомендую записаться на соответствующий спецкурс. Абсолютным новичкам лучше начать с бесплатного Снайпера, его мы раздаем бесплатно, детали узнаете перейдя по ссылке ниже.

Получить бесплатно весь спецкурс Снайпер здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю. Делитесь в комментариях своими торговыми идеями, пишите, какие сигналы удалось взять в работу. До скорой встречи и торгуйте только в плюс!

Добавить комментарий