Аналитика Снайпер 3 мая. Ждем данные по инфляции в ЕС

03.05.2018
Автор: Александр Борских
1574
Аналитика Снайпер 3 мая. Ждем данные по инфляции в ЕС

Здравствуйте, дорогие друзья!

Первая часть майских праздников уже позади, а это значит, что пришло время сконцентрироваться и вернуться к торговле, тем более что рынок перерывы не брал и с начала недели показывает неплохую волатильность.

Вчерашний день отметился резкими движениями по EURUSD – валютная пара реагировала на публикацию протокола FOMC. Ничего сверхъестественного не произошло. Пара EURUSD попробовала восстановиться до 1,2030 на фоне того, что в комитете по открытым рынкам не исключают вероятность превышения целевого инфляционного уровня. Но затем все вошло в привычное русло и пара обвалилась ниже 1,2000.

Примечательно, что происходило все это на фоне снижения доходности 10-летних казначейских облигаций до 2,96%. Доллар сейчас очень силен.

Сегодня внимание обратить следует на еврозону:

  • в полдень выходит статистика по инфляции в ЕС. Эта информация может оказать евро поддержку, пара вполне может пробовать закрепиться выше 1,2000;
  • из новостей калибром поменьше выделим количество первичных и повторных заявок по безработице в США, 15:30 МСК;
  • данные по производственным заказам в США будут опубликованы в 17:00 МСК.

С волатильностью сегодня проблем быть не должно.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

Теперь же перейдем непосредственно к анализу графика по ТС Снайпер Х.

По EURUSD ищем точки для продаж

Валютная пара снижается не первый день подряд. Сегодня будем искать точки на продажу после восходящей коррекции до максимумов среды. По движению за вчерашний день строим локальный уровень дисбаланса и в диапазоне 1,2013-1,2031 будем искать точку для входа на продажу.

Для заключения сделки нужно, чтобы график вошел в выделенную зону сопротивления и сформировал в ней M-образную разворотную конструкцию. После подтверждения сигнала на продажу заключаем сделку с целью на 1,2000. Падение может быть и более сильным, так что здесь фиксируйте половину от общего объема, а остаток переводите в безубыток.

eurusd e2dca

GBPUSD – в четверг рассматриваем бычий сценарий

Британец вчера пробил ЛУД на 1,3580, но не торопится закрепляться под ним. На сегодня торговая рекомендация заключается в том, чтобы дождаться возврата валютной пары в зону над этим уровнем. На закреплении GBPUSD над поддержкой 1,3580 можно будет открыть длинную позицию.

Цель по покупкам расположилась на сопротивлении 1,3640. Его построили по максимумам вчерашнего дня. Здесь может сформироваться разворотный сигнал, если он будет близок к идеальному, можете попробовать тактику безопасного разгона депозита.

gbpusd 1df4b

USDJPY: ждем формирования точки для покупок

По этой валютной паре все указывает на то, что доллар и дальше будет дорожать относительно иены. Покупки стоит рассматривать только после нисходящей коррекции до ЛУД, находящегося в диапазоне 109,16-109,21. Поддержку строили по минимумам от 30 апреля.

После входа графика в эту зону следите за его поведением и при формировании РУЗ будьте наготове. Как только он будет пробит снизу-вверх и график закрепится за ним, можно заключать сделку на покупку. Первая цель по сделке расположилась на 109,35, как и в паре с EURUSD используйте частичную фиксацию прибыли.

usdjpy 8de4c

По нефти марки WTI ждем момент для покупок

Этот инструмент в последнее время торгуется в сравнительно узком диапазоне. Пока что в силе остается поддержка в виде локального уровня дисбаланса, построенного по движению от 17 апреля. Поддержка расположилась в диапазоне 65,96-66,30.

Если сегодня график входит в этот диапазон и формирует W-образную конструкцию, то получаем неплохую точку для покупок. По длинной позиции цель расположилась на 67,55, здесь сделку можно закрыть целиком.

WTI 832b4

Фондовый сектор – в центре внимания акции Tesla

В случае с Tesla ставку делаем на хороший квартальный отчет. Это может стать стимулом для роста стоимости бумаг этой компании.

Анализ графика также говорит, что покупки оправданы. На момент подготовки обзора график уже торгуется выше глобального уровня дисбаланса на отметке 300,00. Пробой его сверху-вниз успехом не увенчался.

После закрепления над уровнем 300,00 покупки стоит рассматривать с целью на 340,00. Этот сигнал вряд ли отработает в сжатые сроки, так что не ждите срабатывания ТР через 1-2 дня. Ожидаем отработки сигнала в течение следующих 1-1,5 недель.

TSLA 083d4

Шаблоны с разметкой упомянутых в прогнозе инструментов находятся здесь.

Рекомендую не ограничиваться только теми инструментами, которые мы затрагиваем в ежедневных прогнозах. Практика доказывает, что Снайпер работает на разных инструментах: и на валютном, и на фондовом рынках, и с товарами сырьевой группы. Логика возникновения точек входа везде одна и та же, отличаются только величины стоп-лосс и тейк-профитов.

Так что вы вполне можете отобрать для себя 10-15 инструментов и работать с ними. При такой схеме недостатка в точка входа вы точно испытывать не будете и сможете выбирать только лучшие из них.

Для самостоятельной работы вам понадобится знание принципов торговли по Снайперу. Для этого рекомендую записаться на обучение по спецкурсу Снайпер Х. Недавно мы ввели новый формат обучения, так что даже при напряженном графике сможете обучаться без проблем. Абсолютным же новичкам рекомендую ознакомиться с базовой версией Снайпера. Это неплохая основа, чтобы потом лучше усваивался материал по обновленной стратегии.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

На этом я с вами прощаюсь и желаю с пользой провести сегодняшний торговый день. Постарайтесь взять от рынка максимум.

Добавить комментарий