Аналитика Снайпер 8 мая. Анализируем выступление Джерома Пауэлла

08.05.2018
Автор: Ян Сикорский
1254
Аналитика Снайпер 8 мая. Анализируем выступление Джерома Пауэлла

Здравствуйте, дорогие друзья!

Понедельник выдался спокойным, сказывалось отсутствие новостей первой величины. Из значимых событий вчерашнего дня отметим рост индекса доллара на 0,16%. Тем не менее доллар несколько отступил от максимумов, достигнутых на прошлой неделе.

Также в понедельник прозвучал комментарий главы ФРС Атланты Рафаэля Бостича, который отметил, что некоторое превышение целевого инфляционного уровня проблемой не станет. Также он подтвердил уверенность в том, что в 2018 г. повышение процентной ставки произойдет еще дважды. Это оказывает американцу поддержку.

Сегодня из значимых событий выделим выступление главы ФРС Дж. Пауэлла. Его комментарии по поводу ситуации с рынком труда и кредитно-денежной политики могут серьезно повлиять на рынок. Выступать он будет в 10:15 МСК. В остальном день ожидается спокойным и потрясения маловероятны.

На этом с анализом новостей закончим и перейдем к разбору рынков на сегодня по стратегии Снайпер Х.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

По EURUSD ждем отбой от уровня сопротивления

Сегодня сигналы будем рассматривать только медвежьи. По максимумам от 7 мая строим локальный уровень дисбаланса, и во вторник торговать будем только на отбой от полученного сопротивления.

Разворотные конструкции стоит искать в диапазоне 1,1965-1,1977. Здесь возможно формирование РУЗ, и после его пробоя вниз с закреплением графика под ним можно открывать короткую позицию. По этой сделке цель находится на 1,1955.

eurusd df5af

По валютной паре GBPUSD рассматриваем бычий сценарий

Сегодняшний сценарий предусматривает некоторое ослабление американского доллара. Британец может отыграть часть потерь последних дней. Торговая рекомендация на сегодня заключается в поиске точки входа на покупку от глобального уровня дисбаланса на отметке 1,3520.

Фиксировать прибыль можно на противоположном уровне, он расположился на 1,3620. Сделка обещает быть неплохой и может принести около 100 пунктов профита, так что на этот сигнал обратите повышенное внимание.

На отбое от сопротивления на 1,3620 может возникнуть ситуация для разгона депозита. Этот прием рекомендую использовать только если сигнал будет близок к идеальному.

gbpusd 450db

По USDJPY прогноз бычий

ЛУД построен по вчерашнему движению графика и дает неплохую зону поддержки в диапазоне 108,75-108,94. Рекомендация по торговле на сегодня заключается в поиске точки разворота в указанном диапазоне.

Если формируется W-образная разворотная конструкция и график закрепится над РУЗ, можно будет открывать длинные позиции. Тейк-профит стоит расположить на уровне 109,04. Учитывая, что профит в пунктах получается небольшим, на этой отметке можете зафиксировать только половину прибыли. Остаток в таком случае нужно будет перевести в безубыток и ждать развития событий.

usdjpy 70d84

AUDUSD: ждем рост в среднесрочной перспективе

По этой валютной паре прогноз дадим на среднесрочную перспективу. Прямо сейчас график AUDUSD находится у глобального уровня дисбаланса и это дает неплохую точку для входа на покупку от текущего уровня.

Длинные позиции от уровня 0,7500 дают потенциал движения до сопротивления на отметке 0,7650. Здесь и следует разместить стоп-лосс. На реализацию этого сценария валютной паре может понадобиться не один день, поэтому рекомендуем применять правило Сейфа для быстрого выхода в безубыток.

audusd 61fba

Ждем роста нефти марки WTI

Сегодня в центре внимания поддержка, построенная по движению за 4 мая. Уровень поддержки расположился в диапазоне 69,53-69,83.

Прогноз по нефти на сегодня бычий, но для этого сперва нужно дождаться подхода графика к этому уровню и формирования разворотной конструкции на нем. Если происходит формирование разворота здесь, получаем неплохую точку для покупок.

Цель для покупок расположена на 70,43. На этом уровне можно фиксировать всю прибыль по сделке.

WTI 50bda

Шаблоны с разметкой графика загрузить можно здесь.

Рекомендую ознакомиться с разбором лучших точек входа за апрель, материал доступен по этой ссылке. Если вам кажется, что Снайпер дает маленький профит, обязательно почитайте этот отчет. Есть сделки, в которых профит достигает 100 пунктов и даже больше, стоп-лосс при этом меньше в 5-7 раз.

Так что даже если бы вы брали в работу только идеальные сигналы, то несколько сотен пунктов в месяц могли бы иметь. Некоторые мои ученики так и работают. Уверен, среди вас такие перфекционисты тоже есть, пишите в комментариях если в торговле стремитесь к идеалу.

Напоминаю также, что базовая версия Снайпер с выходом обновленного Снайпер Х работать хуже не стала. Ее рекомендуем рассматривать как основу для дальнейшего обучения. То есть переходите по ссылке ниже, получаете бесплатные материалы по Снайперу, изучаете их и потом записываетесь на спецкурс по обновленной торговой системе.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

Хотя новостной календарь и не обещает резкие движения, будьте наготове, практика показывает, что рынок любит преподносить сюрпризы. Я же на этом прощаюсь с вами, до скорой встречи и прибыльной вам торговли!

Добавить комментарий