Аналитика Снайпер 11 мая. Следим за выступлением Марио Драги

11.05.2018
Автор: Ян Сикорский
1603
Аналитика Снайпер 11 мая. Следим за выступлением Марио Драги

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчерашний день был довольно волатильным, экономический календарь в четверг изобиловал сильными новостями, так что это было ожидаемо. В центре внимания была пара GBPUSD, вчера на фоне не лучших комментариев Банка Англии об экономике Великобритании мы могли наблюдать падение британца ниже уровня 1,3500. Затем вышли не лучшие данные уже по США, и по основным парам состоялся отскок.

В отношении доллара крупные игроки стали задумываться о том, что четвертое повышение ставки в этом году может и не состояться. Виной тому – замедление инфляции. Так что вполне возможно, что активно покупать доллар перестанут и ралли последних дней завершится.

Сегодня внимание обратите на:

  • выступление Марио Драги, 16:15 МСК. Драги прямо-таки излучает оптимизм в последнее время и даже в отношении последнего падения EURUSD беспокойства не проявляет. В его речи следить нужно за намеками на сроки сворачивания программы количественного смягчения. В том, что это произойдет до конца этого года, уверены почти все, осталось только получить подтверждение со стороны главы ЕЦБ;
  • индекс доверия потребителей в США, 17:00 МСК. Сами по себе данные довольно слабые, но учитывая конец недели и отсутствие иных важных новостей под конец дня эта статистика может отработать.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

Теперь же предлагаю перейти к анализу рынков на сегодня с помощью стратегии Снайпер Х.

По EURUSD на пятницу рассматриваем только продажи

За прошедшие 2 дня график так и не смог приблизиться к сопротивлению, указанном в прогнозе на 8 мая. Благодаря этому уровень локальный уровень дисбаланса в диапазоне 1,1965-1,1977 сохраняется. На пятницу рекомендация будет заключаться в поиске точки разворота после входа в указанное сопротивление.

По коротким позициям цель на сегодня – уровень 1,1940, по сделке вполне можно взять 25-30 пунктов. Продажи рассматривайте только если в ЛУД будет сформирована четкая разворотная структура в виде буквы М.

eurusd 933a8

USDJPY – в конце недели ждем роста валютной пары

Эта пара держится выше сильной поддержки, расположившейся в диапазоне 108,83-109,14. Этот локальный уровень дисбаланса – наш ориентир для торговли в конце недели.

Рассматривать будем только длинные позиции и только после того, как сформируется W-образная конструкция в зоне поддержки. Фиксировать прибыль можно на уровне 109,53. Здесь можно закрывать всю прибыль по сделке целиком. Профит обещает быть на уровне 30-50 пунктов, зависит от того, где именно сформируется точка входа.

usdjpy 29352

По нефти ожидаем нисходящую коррекцию и последующий рост

Нефть в последнее время регулярно обновляет максимумы, но рост не может продолжаться бесконечно, так что рассчитываем на коррекционное снижение этого инструмента. Локальный уровень дисбаланса построен по движению от 8 мая и находится в диапазоне 67,55-69,15.

Здесь будем ждать формирования разворотной формации и входить после закрепления графика над РУЗ. Сперва график входит в зону поддержки, затем формируется РУЗ, идет его пробой снизу-вверх и после закрепления над ним можно покупать. По длинным позициям тейк-профит должен находиться на 70,74.

WTI e9641

Скачать шаблоны по инструментам, упомянутым в обзоре, можно здесь.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

В связи с праздником 9 мая целых 2 дня подряд не выходили наши прогнозы. Но я убежден, что в эти дни вы все равно следили за рынком и наверняка заключали сделки. Большая просьба к вам, уважаемые читатели – поделитесь результатами своей торговли в комментариях. Интересно было бы узнать, как наша аналитика и обучающие материалы влияют на эффективность вашего трейдинга.

Тем же, кто только учится торговать, напоминаю, что Снайпер сейчас выдается всем желающим абсолютно бесплатно. Мы набираем учеников на спецкурс по обновленной торговой системе Снайпер Х, но базовая версия ТС работать хуже из-за этого не стала. Так что пользуйтесь предложением Академии Форекса.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

А если заинтересуетесь тем, как торговать с КПД порядка 80-90%, то добро пожаловать на спецкурс Снайпер Х. Сейчас мы ввели новый формат обучения, так что изучить эту ТС сможет любой желающий, даже если у вас хронический дефицит свободного времени.

На этом я прощаюсь с вами и желаю приятно провести выходные дни. Наберитесь сил перед новой торговой неделей и торгуйте только в плюс!

Добавить комментарий