Аналитика Снайпер 15 мая. ВВП еврозоны в центре внимания

15.05.2018
Автор: Ян Сикорский
1019
Аналитика Снайпер 15 мая. ВВП еврозоны в центре внимания

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчерашний день прошел без сюрпризов. Доллар ожидаемо отступал по всем фронтам, а валютная пара EURUSD пыталась тестировать уровень 1,2000.

Доллар продолжает отыгрывать слабые данные по инфляции. Появились опасения, что процентную ставку ФРС повышать будет более плавно. В понедельник комментарий Лоретты Мейстер, члена FOMC, косвенно эти опасения подтвердил.

Сдерживающим фактором для евро в начале недели стали опасения по поводу того, что в Италии к власти может прийти правительство популистов. В теории это может стать источником внутреннего напряжения в ЕС.

Сегодня экономический календарь насыщенный, внимание стоит обратить на:

  • данные по ВВП и промпроизводству в ЕС, 12:00 МСК;
  • данные по зарплате и слушание отчета по инфляции в Англии, 11:30 и 12:00 МСК соответственно;
  • розничные продажи в штатах, 15:30 МСК.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

Теперь займемся анализом рынков на вторник по стратегии Снайпер Х.

По EURUSD на вторник в приоритете бычий сценарий

Вчера график вплотную приблизился к психологически значимому уровню 1,2000. Позже последовала нисходящая коррекция, и сегодня будем ждать формирования отбоя от уровня поддержки в диапазоне 1,1935-1,1949.

Тактика привычная – ждем пока график зайдет в эту зону и сформирует разворотную модель. Сигнал на вход в рынок появится только после пробоя РУЗ и закрепления за ним. Для покупок тейк-профит рекомендуем установить на 1,1963. Потенциал у роста валютной пары есть, так что здесь можно фиксировать часть прибыли, а оставшуюся половину переводить в безубыток.

eurusd ee750

По USDJPY ждем отбоя от уровня сопротивления

По этой валютной паре остается актуальным сопротивление, построенное по максимумам от 10 мая. Сегодня разворот наиболее вероятен в диапазоне значений 109,77-110,02. Потенциал роста доллара ограничен, так что сегодня в приоритете медвежий сценарий.

Продажи рассматриваем только после того, как график сформирует М-образный разворотный паттерн и пробьет РУЗ. После пробоя нужно дождаться закрепления графика под ним и только после этого входить в рынок.

Цель по продажам находится на 109,59. В зависимости от уровня формирования РУЗ профит по сделке составит от 20 до 40 пунктов.

usdjpy 8686a

По нефти марки WTI ищем точку для покупок

По вчерашнему движению строим локальный уровень дисбаланса. Поддержка находится в диапазоне значений 70,24-70,47.

Рекомендация на сегодня – поиск W-образной разворотной модели и вход на покупку с тейк-профитом на 70,79. При входе графика в область поддержки не торопитесь заключать сделку. Только если РУЗ будет пробит и график сумеет закрепиться за ним, можно будет открывать длинную позицию.

WTI 09671

Шаблоны для инструментов, упомянутых выше, можно скачать бесплатно по этой ссылке.

Сейчас на нашем YouTube-канале проходит онлайн торговля. На протяжении торговой сессии Вы будете торговать с трейдерами Академии Форекса. Чтобы посетить трансляцию, переходите по ссылке.

Хочу напомнить вам, что наши прогнозы хотя и отрабатывают довольно часто, но полагаться только на них не стоит. Я бы советовал научиться самостоятельно работать с графиками и выделять важные уровни без посторонней помощи.

Никто, конечно, не запрещает пользоваться нашей аналитикой, но в прогнозах мы рассматриваем ограниченное количество инструментов. Вы же сможете работать на любом количестве валютных пар и прочих инструментов.

Для лучшего понимания принципа формирования точек входа в рынок рекомендую помимо аналитики изучать и еженедельные отчеты о торговле. В них указываются все точки входа, сформировавшиеся за неделю. В этом отчете помимо точек входа мы разбирали еще и логику их формирования, в какой момент стоило заключать сделку.

Начать изучение Снайпера можно с бесплатной версии этой торговой стратегии. Сейчас мы раздаем ее абсолютно бесплатно. Когда освоите ее, обязательно записывайтесь на спецкурс Снайпер Х.

Получить весь спецкурс Снайпер бесплатно здесь

Делитесь в комментариях своими мнениями о заключенных сделках, своём видении рынка. Обмен мнениями важен для трейдеров, это позволяет под другим углом взглянуть на графики.

Я же на этом прогноз на вторник заканчиваю. Желаю вам не упускать ни одну точку входа и торговать с максимальным КПД!

Добавить комментарий