Описание индикатора АДХ

17.10.2014
Автор: Super User
4126
Описание индикатора АДХ

Индикатор «АДХ» на форексе является катализатором направления линии тренда и его скорости.

 

Индикатор входит в группу помощников технического анализа, как например и полосы Боллинджера. Воплощение в жизнь этого торгового робота осуществил известный биржевой трейдер Уэллс Уайлдер. К сожалению, тренд не определяется индикатором ADX с самого начала. В основном, вход в рынок происходит в середине сильного тренда.

 

Индикатор «АДХ» определяет выход цены за рамки диапазона прошлого дня. Выход цены за рамки верхней границы оповещает трейдера о доминировании быков на рынке и сигнализирует о необходимости покупать. Обратная ситуация наблюдается при выходе минимума текущего дня за рамки предыдущего. В таком случае следует открывать позиции на продажу

 

 

Описание индикатора «АДХ»

 

Скользящая средняя имеет три линии: +Din, -Din, АДХ

 

+Din, -Din – сглаженные линии направления

АДХ – средний индикатор направления

 

При усилении тренда расстояние между линиями +Din и –Din увеличивается, а линия ADX начинает расти. Соответственно, при развороте тренда линия АДХ падает.

 

индикатор adx график

 

Проведем подробное описание индикатора АДХ в призме необходимых действий.

 

В случае, когда все факторы совпали и линия АДХ растет вверх, а линия +Din расположена выше линии –Din, необходимо устанавливать ордера Форекс на покупку. Stop Loss устанавливаем чуть ниже недавнего минимума.

 

average directional movement index покупка

 

Если линия +Din лежит ниже линии +Din, а АДХ растет вверх, нам необходимо открывать сделку уже на продажу. Stop Loss устанавливаем чуть выше недавнего максимума цен.

 

adx форекс продажа

 

Переходим к следующему уроку: Индикатор «Скользящая средняя».

 

Добавить комментарий