Индикатор Симфония

17.12.2014
Автор: Super User
9864
6
Индикатор Симфония

Нет более насыщенного и чёткого звука и более красивой музыки, чем звуков классической симфонии. Судя по названию, индикатор Симфония обещает нам самые чёткие и красивые точки входа.

 

Сам индикатор Симфония состоит из четырех индикаторов:

 

  • еxtreme (экстремальные точки),
  • trend (тренд),
  • emotion (эмоции),
  • sentiment (настроение рынка).

 

Каждый из этих индикаторов не является сильным показателем, однако в совокупности все четыре индикатора способны показать, куда двинется рынок. Графически это выглядит, как четыре линии, разбитые на ячейки. Эти ячейки в свою очередь имеют либо красный либо синий цвета.

 

индикатор симфония вид графика

 

Когда индикатор Симфония по вертикали полностью становится красным, это будет являться сигналом на продажу. Выставляется отложенный ордер Sell Stop на 5-10 пунктов ниже сигнальной свечи. Уровень ограничения убытков ставится за максимум сигнальной свечи + спред. Уровень фиксации прибыли ставится в отношении 1:2 или сделка закрывается когда одна из ячеек становится синей.

 

индикатор симфония сигнал на продажу

 

Когда индикатор Симфония по вертикали становится синим, это будет сигналом, что пора входить на покупку. Далее по стратегии Симфония выставляется отложенный ордер buy stop на 5-10 пунктов выше сигнальной свечи. Стоп ставится за минимум, тейк профит ставится в соотношении 1:2 либо сделка закрывается вручную, когда один из элементов стал красным.

 

индикатор симфония сигнал на покупку пары

 

Следует так же обратить внимание на то, что для каждого таймфрейма индикатор Симфония настраивается отдельно. Параметры, необходимые для правильной настройки присутствуют в архиве вместе с индикатором. Чтобы настроить индикатор на прибыльную работу, после его установки в терминал и подключения к графику, нужно в терминале пройти Графики/список индикаторов/symphonie/ свойства/ входные параметры и ввести необходимые данные.

 

Нам кажется Вам также будет интересен индикатор полосы Боллинджера.

 

Комментарии

roman
roman
dobri vecher skajite time frame ne trogac v nastroikax?
AcademyFX
AcademyFX
Роман, лучше не менять таймфрейм в настройках.
Юрий
Юрий
А как скачать, скажите пожалуйста, ссылки не нахожу?
AcademyFX
AcademyFX
ссылка на скачку будет доступна чуть позже.
Александр Брониковский
Александр Брониковский
Здравствуйте!
Я так понимаю,были внесены дополнительные изменения в этот индикатор? Отсутствует описание настроек и выглядит он на графике не так как на снимках экрана приведенных выше. Но в любом случае,спасибо за труд! Протестируем работу индикатора "живьем"
Николай
Николай
Здравствуйте! Скачал симфонию, установил, но выглядит она совсем не так как у вас! Просто вертикальные полосы красного и синего цвета, нет этих четырёх индикаторов!

Добавить комментарий