Без индикаторов, но с прибылью

20.10.2014
Автор: Super User
6211
Без индикаторов, но с прибылью

Умение читать рынок приходит с опытом. Но как не потерять все сбережения, до тех пор пока не наберешься того самого опыта?

 

На сегодняшний день большинство трейдеров используют какие-либо торговые роботы (советники Форекс). Чаще всего всевозможные помощники используются в разнообразных связках между собой. Такой подход считается более эффективным. Однако большинство таких стратегий форекс крайне непостоянны и спустя какое-то время все равно дают сбой. Поэтому сегодня мы рассмотрим ситуации, когда много –  это не значит хорошо. А также подробнее остановимся на стратегии торговли без индикаторов рынка форекс.

 

Статистика утверждает, что разнообразные торговые роботы Форекс приносят прибыль лишь в половине случаев. Целесообразно ли в таком случае обвешивать себя всевозможными помощниками? Зачастую индикаторы просто противоречат друг другу. В таких ситуациях можно довериться инстинктам и поддаться течению.

 

При этом следует соблюдать ряд ключевых правил:

 

1. Не идите на поводу у бесконечных потоков информации, иначе вас просто затянет в круговорот, из которого нет выхода. Постарайтесь сконцентрироваться на своей стратегии, отбросив все лишнее. Не опускайте руки, если такой подход не принес огромной прибыли в первые же дни. Помните, что даже небольшой плюс может вылиться в хороший доход на дистанции и это куда лучше, чем кататься как на американских горках от профита к убыткам и наоборот.

 

2. Делайте записи о своих результатах. Неимоверную пользу таких записей вам подтвердит любой опытный трейдер. С помощью их вы легко сможете проанализировать какаие ошибки нужно устранить, и какие элементы вашей стратегии приносят максимальную прибыль.

 

3. Не нужно чрезмерно перестраховываться, иначе вы просто задушите график форекс своими ордерами Stop Loss и Take Profit. Рынку требуется свобода, иначе торговля просто потеряет смысл.

 

4. Непрерывно работайте над психологией. Психология трейдинга одна из важнейших составляющих на форексе. Если вы не можете контролировать эмоции – то, очевидно, не сможете контролировать и рынок. Получайте удовольствие от торговли. Трейдинг ни в коем случае не должен вас истощать. Наоборот, лучше чаще вознаграждайте себя. Не нужно кормить рынок всеми заработанными средствами.

 

Соблюдая эти правила можно достичь большого успеха. С виду они очень просты, однако на деле выходит так, что их не очень-то просто соблюдать.

 

Почитайте также о стратегии Снайпер на Форекс, она отлично подойдет новичку!

Добавить комментарий