Мониторинг Советника

23.03.2017

На myfxbook есть пара десятков разных модификаций советника Вектор. Большинство ведется на демо-счетах, но есть пара мониторингов и на реальных счетах:

  • vektorscalping 2017 – один из самых свежих мониторингов. Правда, велся на демо-счете. За период с января 2017 года и по середину февраля 2017 прибыль составила порядка 15%. Просадка чуть больше 1% говорит о советнике, как об очень стабильном роботе;
  • Следующий мониторинг ничем особым не выделяется на фоне предыдущего. Временной отрезок примерно тот же, только эффективность намного ниже. Если предыдущий робот смог заработать больше 10%, то этот показал прибыль за месяц меньше 3%. Просадка чуть больше, чем у предыдущей версии скальпера, она равна 2,32%;
  • Еще один мониторинг, он актуален до сих пор, но прибыльность с начала года крайне невелика. Удалось заработать всего 0,14%, кривая роста депозита показывает, что советник большую часть времени колеблется около нулевой отметки роста.

 

В целом, результаты мониторинга очень сильно напоминают результаты теста. Эффективность советника сравнительно невысока, но он хотя бы не сливает со стандартными настройками.