Аналитика Снайпер 26 апреля. Ждем решения ЕЦБ по процентной ставке

26.04.2018
Автор: Ян Сикорский
1498
Аналитика Снайпер 26 апреля. Ждем решения ЕЦБ по процентной ставке

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вчерашний день был абсолютно пуст, поэтому резкие движения на рынке отсутствовали. Так как важных новостей не было, на первый план вышла доходность 10-летних казначейских облигаций США. Когда этот показатель снижался ниже 3,0% наблюдался слабый рост EURUSD, но в итоге доходность осталась выше 3,0%, что и стало причиной укрепления доллара.

Сегодня нас ждет:

  • решение европейского регулятора по процентной ставке, 14:45 МСК;
  • комментарий Марио Драги относительно монетарной политики, 15:30 МСК.

Перед ЕЦБ стоит довольно сложная задача. С одной стороны, пора завершать программу количественного смягчения, с другой – крайне нежелательно допускать укрепление евро. Курс выше 1,2400 уже может негативно сказаться на экономической ситуации в еврозоне.

Часть аналитиков высказывается в пользу того, что Драги может «уронить» евро до 1,2000-1,2100. Слабая валюта для ЕЦБ однозначно выглядит предпочтительнее. Так что сегодня внимание обратите не только на решение по процентной ставке, но и на тон заявления М. Драги.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

С «фундаментом» на сегодня разобрались, перейдем к анализу рынков по стратегии Снайпер Х.

EURUSD: на четверг рассматриваем только медвежий сценарий

По движению вторника построим локальный уровень дисбаланса и работать будем от него. При подходе графика к сопротивлению в диапазоне 1,2234-1,2245 следует искать разворотную конструкцию и входить в рынок после подтверждения сигнала.

По коротким позициям первую фиксацию можно выполнять на 1,2215 с прибылью в районе 15-20 пунктов. Остаток переводим в безубыток и ждем дальнейшего развития событий.

eurusd abc4a

GBPUSD – актуальны покупки от уровня поддержки

По британцу на сегодня актуален бычий прогноз. Точку входа будем искать от поддержки в диапазоне 1,3925-1,3930. По этой сделке тейк-профит можно расположить на ближайшем сопротивлении, то есть на 1,3980. Потенциал у сделки порядка 45-50 пунктов.

Если на 1,3980 получаем уверенный разворотный сигнал, можно пробовать применять тактику безопасного разгона депозита. То есть открывается сделка на продажу, а лот рассчитывается так, чтобы стоп по величине был равен прибыли по предыдущей покупке.

gbpusd 9644c

USDJPY – ждем роста доллара

По этой валютной паре на четверг прогноз бычий, но для формирования точки входа нужно, чтобы график подошел к поддержке. Сегодня ее роль играет локальный уровень дисбаланса, построенный по движению за 24 апреля. Точку входа на покупку будем искать в диапазоне 108,54-108,74.

Идеальный сценарий – формирование W-образной конструкции, и после закрепления графика над РУЗ можно будет открывать сделку на покупку. Целью по этой сделке станет уровень 108,99.

usdjpy b4be6

Ожидаем роста нефти марки WTI

По этому инструменту рассматриваем только покупки. Область поддержки получаем после построения ЛУД по движению за 17 апреля. Для покупок необходимо, чтобы график снизился в диапазон значений 65,96-66,31.

Здесь ищем разворотную конструкцию и заключаем сделку на покупку с целью как минимум на 67,45. На реализацию этого прогноза вполне может уйти несколько дней, так что нефть WTI остается в поле нашего внимания не только в четверг.

WTI 2e7c9

Акции Google дают неплохую точку для покупок

Отчет интернет гиганта особых сюрпризов не преподнес, он оказался довольно посредственным. Но здесь нужно учитывать и отчет компании Facebook, они работают в одной отрасли и хорошие данные Facebook могут повлиять и на покупателей акций Google.

По Facebook все отлично, несмотря на недавний скандал с использованием данных 87 млн. пользователей специалистами Cambridge Analytica. Из основного имеем рост количества активных пользователей до 2,2 млрд. человек (на 13% больше, чем годом ранее) и резкий рост квартальной прибыли. Так что рост стоимости акций обоих интернет гигантов весьма вероятен.

Точка входа для покупки может сформироваться при закреплении графика над уровнем 1020,00, тейк-профит по сделке должен расположиться на отметке 1060,00. Используйте правило Сейфа, чтобы пораньше выйти в безубыток.

GOOGL 97c90

Шаблоны с разметкой графиков находятся здесь.

Для полноты картины и лучшего понимания того, что может дать Снайпер Х, я рекомендую ознакомиться с прошлыми отчетами. Здесь находится один из них, за 4 дня получили 6 сигналов и ни один из них не был закрыт с убытком.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в работу брать нужно только подтвержденные сигналы на вход. Искореняйте в себе ошибки новичков и запаситесь терпением, это обязательное условие для использования Снайпер Х в торговле. Ждите идеальную точку входа и заключайте сделку, а потом обязательно поделитесь успехами в комментариях. Мы стараемся для вас и хотелось бы получить подтверждение того, что аналитика помогает вам торговать.

Получить стратегию Снайпер бесплатно здесь

На этом сегодняшний обзор заканчиваю и прощаюсь с вами. Желаю не упускать ни одной точки входа и все сделки закрывать по тейк-профиту!

Добавить комментарий