Индикатор Waddah Attar Explosion

21.06.2018
Автор: AcademyFX
16424
1
waddah attar explosion

Добавив в свою торговую стратегию сигнальный индикатор Waddah Attar Explosion, можно оценивать нарастание объема, который предшествует сильному движению.

Раскраска индикатора стандартная и не позволяет ошибиться:

  • зелёные столбики гистограммы говорят о наличии восходящей тенденции,
  • красные столбики заявляют о тенденции, направленной вниз.

Сам по себе такой индикатор, конечно, не заменит торговую систему, но как часть действенного набора торговых инструментов, которые отслеживают удобные места для точек входа в рынок и отсекают ложные сигналы, Waddah Attar Explosion вполне подходит. Поскольку параметры индикатора можно менять для каждого таймфрейма и каждой валютной пары, стоит подобрать индивидуальные параметры, использование которых будет оптимальным образом соответствовать условиям эксплуатации индикатора. Что касается стандартных параметров, которые выставлены в настройках по умолчанию, то они рассчитаны на таймфрейм D1.

как торговать по индикатору waddah attar explosion

Рассмотрим условия входа. Сделку открываем в следующих случаях: столбик гистограммы пересекает желтую линию – это сигнал трейдеру для наблюдения за рынком. Как только гистограмма закрывается над линией, можно входить в рынок, открывая сделку в соответствии с цветом индикатора. Если высота гистограмм начинает снижаться и приближаться к желтой линии, а после пересекает ее сверху вниз, то стоит выйти из рынка.

Как указывалось выше, Waddah Attar Explosion не может стать основой для трейдинга, поскольку достаточно часто выдает ложные сигналы. Именно поэтому стоит добавить к нему как минимум осциллятор, который будет фильтровать сигналы. Тем не менее, эффективность индикатора достаточно высока – он позволяет войти в рынок в начале сильного движения. Поэтому для работы с ним необходимо выбирать такие валютные пары, которые характеризуются наличием длительных трендовых движений.

Поскольку инструмент находится в свободном доступе, то скачать Waddah Attar Explosion может любой желающий. Этот инструмент нельзя назвать идеальным индикатором, поскольку он является результатом расчетов данных от предыдущих периодов. Тем не менее, преимущества этого сигнального индикатора можно подчеркнуть, если дополнительно использовать технический, свечной или любой другой анализ, что позволит значительно улучшить результативность входов в рынок.

Комментарии

Добавить комментарий