Индикатор Magneto Pro

05.07.2018
Автор: AcademyFX
18992
6
magneto pro

Индикатор Magneto Pro рисует уровни поддержки и сопротивления. Есть в двух вариациях: для торговли интрадей (Magneto Pro) и среднесрок (Magneto Week Pro).

К сожалению, индикатора нет в свободном доступе – все файлы после установки в МТ4 или 5 не устанавливаются на график. Купить индикатор можно у разработчика за символическую плату. Доступна также демо версия, если загружать ее через библиотеку МетаТрейдера. Только эта версия нормально бесплатно устанавливается, и на ней вы можете посмотреть в действии работу индикатора Magneto Pro.

magneto pro индикатор mt4 скачать

С анализа важных ценовых уровней начинается рассмотрение любого актива. Кто-то для определения сильных зон идет на чикагскую биржу за опционными уровнями, кто-то использует для этого Cluster Delta Volume Profile. Методов визуализации уровней существует немало, тяжелее всего приходится новичку, который не уверен в правильности своих построений. Именно в этом случае на помощь приходит рассматриваемый торговый инструмент.

Индикатор Magneto Pro рисует несколько типов уровней:

  • Уровни повышенного интереса (MAG_COLOR) – сюда цена возвращается часто с обеих сторон, ее тянет к таким уровням словно магнитом. Обозначены на рисунке белым цветом.
  • Уровни поддержки и сопротивления (BOOMERANG_COLOR) – обозначены желтым и розовым и маркируют места возможного краткосрочного разворота цены.
  • Уровни разворота (sell_zone_color и buy_ zone_color) – синие и красные линии, которые обозначают наиболее вероятные уровни разворота цены.
  • Слабые уровни (ECHO_COLOR) – закрашены оливковым цветом. На этих уровнях возможны доливки либо частичная фиксация и не более того.
  • Прогнозные уровни интереса на следующий день (future_color) – по умолчанию маркируются цветом Aqua и могут менять свое значения до конца текущих суток, потом они становятся белыми.

Установка и настройка индикатора Magneto Pro

Единственный вариант попробовать индикатор в работе бесплатно – скачать его из библиотеки МТ4, где в качестве демо-варианта доступны обе версии инструмента: для торговли интрадей и недельной.

Параметров настроек много, но трогать их не стоит, если вы не MQL-программист или очень опытный трейдер. Можно изменить лишь цветовые настройки для лучшего визуального восприятия, что мы и сделали.

индикатор magneto pro

Кроме указанных цветовых настроек можно изменить:

  • Параметр Future Time, который задает программе время начала построения прогнозных уровней на завтра.
  • Параметр History, задает количество дней для расчетов.
  • BRICK_L определяет, как долго будут действовать уровни (на сколько дней продлевать линию). При заданном параметре 2 соответственно уровни будут продлены на 2 суток.

Обратите внимание, что параметр FTime (Future­­_Time) важен с точки зрения правильности построения будущего уровня интереса. Рекомендуется задавать значение, не меньше чем 240 или 480.

Разработчик индикатора уверяет, что инструмент отлично работает на любых валютных парах и не только на них. Он тестировался и на CFD и на индексе NASDAQ, где показал хорошие результаты.

Как применять индикатор Magneto Pro в торговле?

К началу суток индикатор рисует нам несколько уровней, которые не будут перерисовываться в течение дня. В нашей цветовой гамме это будет:

  • один белый уровень, который представляет собой как бы центр вращения цены;
  • один желтый уровень снизу;
  • розовый уровень сверху;
  • красный и синий уровень рисуются в предыдущие дни и действуют до их отработки или отмены.

Кроме того, на графике обозначены сплошной и пунктирный оливковый уровни. Чтобы не загромождать график в первое время пользования индикатором оливковые линии можно убрать с главного окна, поскольку их ценность довольно низкая. На рисунке ниже график представлен без оливковых уровней.

индикатор magneto pro скачать

Стратегия торговли

Суть стратегии торговли по индикатору Magneto Pro заключается в том, что цену как магнитом тянет к белым уровням. Если цена пробила его один раз, она обязательно вернется к нему еще раз, прежде чем уйти дальше. Таким образом, мы ищем моменты разворота, которые с большой долей вероятности произойдут на желтом или розовом уровнях, и заходим в сделку с минимальным тейк-профитом на белом уровне интереса.

индикатор magneto

Как и любой другой индикатор, Magneto Pro не дает 100% точного прогноза. Возможно, вы найдете свои паттерны Price Action с прорисованными уровнями поддержки и сопротивления. Индикатор Magneto Pro – это качественный вспомогательный инструмент, который требует грамотного подхода, минимального знания Прайс Экшн в сочетании с объемами и элементарных паттернов поведения цены на уровнях. В этом случае, трейдер сможет вовремя среагировать на уровень, который мог бы не заметить самостоятельно и принять правильно решение о входе в сделку или фиксации прибыли.

Комментарии

sliepakov76@mail.ru
ИНДИКАТОР НЕ СТАВИТСЯ НА ГРАФИК
Никита Кузьмин
Никита Кузьмин
Там билд старый наверное
lyutoeff2015@yandex.ru
он не работает и не становиться на график
автор индикатора
автор индикатора
Потому что файл неизвестно где взяли. Бесплатно сто лет назад в mql маркете выложил.
автор индикатора
автор индикатора
Обе версии индикатор доступны теперь на платформе MT5, продукт бесплатен и всегда доступен в маркете MQL.

Добавить комментарий