Индикатор Коррекции

16.10.2015
Автор: Евгений Качалов
9690
Индикатор Коррекции

Все мы прекрасно понимаем, что движения на рынке происходят в виде импульсов и коррекций. Один из постулатов торговли на рынке форекс звучит следующим образом: торгуя по тренду, входи от коррекций. Т.е. каждая новая позиция должна открываться от коррекции с потенциалом дальнейшего хода по тренду.

 

YEvgen 15cc2

Индикатор протестировал трейдер-аналитик AcademyFX Евгений Качалов.

 

Нужно корректировать свою торговлю, учитывая тот факт, что 70% времени рынок находится в коррекции и лишь 30% в импульсных движениях.

 

Понимая, как развивается коррекция, мы предпринимаем действия для закрытия текущих позиций либо открытия, добавления новых.

 

Развитие предполагаемой коррекции наталкивает нас на следующие размышления:

  • либо у нас действительно развивается коррекция;
  • либо пытается сформироваться разворот тренда.

 

Для подтверждения остановки цены, мы должны использовать дополнительные инструменты. Например, такие, как уровни поддержки/сопротивления. Этот индикатор был разработан специально для более простой и быстрой торговли. Он отображает конкретные уровни коррекции.

 

1 600cf

 

Индикатор показывает уровни, около которых возможен разворот тренда/пробой данного ценового уровня.

 

Настройки индикатора

 

2 81206

 

  • Show Last – точность анализа, обычно указан 0. Скрипт проверяет доступный временной диапазон. При изменении этого параметра, Вы сможете получить еще более точные уровни, согласно Вашему рабочему таймфрейму.
  • Определение временного диапазона – список таймфреймов М1 - Н1 и т.д., для активизации, выберите параметр true.
  • Настройки oтображения – это текстовое отображение, цветовая гамма уровней.
  • Также Вы сами можете помещать коррекционные уровни на ценовой график.

 

Помощь в торговле:

 

Учитывая то, что индикатор показывает самые значимые уровни, торговлю нужно строить на пробой либо разворот от уровня. Совмещая с другими элементами технического анализа Форекс можно построить свою торговую стратегию. Нам кажется, что индикатор полосы Боллинджера Вам тоже подойдет.

Добавить комментарий