Советник EA Channel Scalper

07.07.2018
Автор: AcademyFX
20774
1
ea channel scalper

Бесплатный торговый советник EA Channel Scalper, по заявлению разработчиков, позволяет стабильно наращивать депозит в автоматическом режиме.

Такой торговый советник предназначен для трейдинга на различных валютных парах, но лучший результат показывает на паре EUR/GBP. При соответствующей настройке параметров, которые будут учитывать актуальное состояние рынка, такой торговый робот способен обеспечить стабильное получение профита.

Принцип работы робота EA Channel Scalper

Советник отличается ограниченным рабочим временем –  сделки выставляются только в период 17:00-04:00. Работа ведется в канале МА, при расчете значений которого используются цены High и Low, рабочий таймфрейм М5. Сделка открывается на границе ценового канала, при этом вход в рынок фильтруется с учетом текущей волатильности и тренда. Тестирование данной торговой стратегии разработчиками показывает, что в 78 случаях цена отбивается от границы построенного канала, то есть эти сделки будут прибыльными –  соотношение прибыльных сделок к убыточным составляет 78/22, таким показателем может похвастаться не всякая торговая система. На практике это означает, что советник EA Channel Scalper будет стабильно увеличивать депозит трейдера.

При этом не стоит беспокоиться о потере депозита, поскольку в алгоритме робота ни стратегия усреднения стоимости, ни принципы метода Мартингейла не задействованы. Более того, при открытии каждой сделки указывается тейк профит и стоп лосс – советник устанавливает их непосредственно при входе в рынок, что защищает трейдера от потери депозита из-за резкого движения цены.

Стоит отметить один нюанс – торговый советник EA Channel Scalper будет актуален только в том случае, когда брокер позволяет устанавливать тейк профит внутри спреда, то есть речь идёт о ECN брокерах.

Что касается минимального депозита, то рекомендуется начать от 100 долларов. Если нет возможности удержать терминал открытым в указанное время, стоит воспользоваться VPS сервером для бесперебойной торговли.

Настройки советника EA Channel Scalper

channel scalper

Торговый робот EA Channel Scalper находится в свободном доступе, поэтому его можно скачать и установить на собственный торговый терминал. Файл с советником необходимо скопировать папку Эксперты в папке mql4. Далее перезапускаем торговый терминал и устанавливаем советник на график выбранной валютной пары, причем это вовсе не обязательно должна быть EUR/GBP. При соответствующих настройках этот торговый робот может обеспечить неплохие результаты и при торговле на других торговых инструментах.

После установки советника EA Channel Scalper трейдер получает доступ к настройкам –  в данном роботе их достаточно много, что позволяет учесть многочисленные факторы, влияющие на эффективность торговли.

Эффективность торгового робота

Что касается прибыльности EA Channel Scalper, то в интернете можно увидеть подобные скриншоты, которые заявляют о высокой прибыльности советника и наличии порядка 80% прибыльных входов.

ea channel scalper

При этом стоит отметить, что данные успехи не смогли повторить трейдеры на тематических форумах. Эта торговая система периодически вызывает интерес у трейдеров, которые пытаются на практике реализовать заявленную разработчиками прибыльность. Отзывы пользователей говорят о сложностях с настройками, которые позволили бы сделать данный советник безубыточным. Несмотря на то, что разработчики заявляют о возможности стать миллионером за несколько лет, имея в наличии всего лишь 100 долларов, с базовыми настройками этого не добиться.

С момента создания эксперта EA Channel Scalper прошло немало времени. Движение рынка со временем меняется, что и обусловливает необходимость серьёзной коррекции настроек. Несмотря на заявленную разработчикам успешности и доступность робота в сети бесплатно, данная автоматизированная торговая стратегия вовсе не является готовым алгоритм получения прибыли, поскольку трейдеру необходимо потратить время для поиска оптимальных параметров, торговля с которыми позволила бы реализовать заявленный разработчиками успех.

Комментарии

Добавить комментарий