Советник Lucky Grid

19.07.2018
Автор: AcademyFX
18332
1
luckygrid

На первый взгляд Lucky Grid – именно то, чего хочет каждый трейдер. Работает в автоматическом режиме, должен стабильно давать высокую прибыль по валютным парам AUD/USD и EUR/JPY. Обзоры на него в основном положительные (по крайней мере русскоязычные), но все они основаны на одной и той же информации с официального сайта. Мы этим источником информации ограничиваться не будем и выясним, что же этот робот из себя представляет на самом деле.

Как установить и настроить советник Lucky Grid?

Работает он только с валютными парами AUD/USD и EUR/JPY, используется один и тот же алгоритм, отличаются только настройки. В комплекте нет ни файлов библиотек, ни дополнительных скриптов, так что для установки просто скопируйте файл .ex4 в папку Experts.

Как работает данный советник Форекс неизвестно. По названию можно предположить, что строится сетка ордеров, что касается индикаторов, то в настройках фигурирует только RSI.

Настроек у Lucky Grid не особо много:

  • Money_M – стартовый лот при автоматическом расчете лота.
  • Manual Lot – величину лота можно задать вручную.
  • Take Profit и Stop Loss – в настройках заданы очень большие значения, причины этого автор не поясняет.
  • Broker_GMT – задается часовой пояс брокера.
  • MagicNumber – свой номер торговый робот присваивает каждому ордеру. Это нужно, чтобы не путать их с ордерами, открытыми вручную или другими советниками.
  • X4 – пояснения, за что этот параметр отвечает нет.
  • RSI_period – период индикатора RSI.

советник lucky grid

Настройки советника Lucky Grid.

Работа ведется только на часовом временном интервале. Работоспособность на других валютных парах автор не гарантирует.

Результаты тестирования

На сайте разработчика есть результаты тестов по версиям для AUD/USD и EUR/JPY:

  • AUD/USD – за 5-летний период стартовые $990 превратились в $1,1 млн. при просадке в 24,48%. Отметим, что торговля велась спокойно как для сеточника – всего 741 сделка за этот период.

lucky grid

Результаты тестирования на AUD/USD.

  • EUR/JPY – за полтора года тестирования стартовый капитал увеличен более чем в 330 раз. Просадка при этом не превышала 18,75%.

lucky grid скачать

Результаты тестирования по EUR/JPY.

Своими силами тест выполнить не удалось. Скачать Lucky Grid можно бесплатно по ссылке ниже, но при попытке запуска теста в журнале появляется ошибка «Global initialization failed» и сделки не заключаются.

Изучение статистики

На сайте продаж есть ссылка на мониторинг на FXBlue. И после изучения этой Форекс статистики к советнику у нас возникло много вопросов:

  • Откуда взялись поступления на счет в размере более $30000 еще до того, как робот начал торговать?

робот lucky grid

Еще до начала торговли на счет поступили $33466.

Вероятнее всего эти деньги были заработаны либо ручной торговлей, либо с помощью другого советника. В любом случае, советник Lucky Grid к ним не имеет никакого отношения.

  • С графиком изменения баланса тоже не все гладко. Наблюдаем резкий рост (как раз за счет начисления тех $33466), но потом робот торгует практически с нулевой эффективностью. Обратите внимание на то, что параллельно с торговлей советника автор по непонятной причине пополнял депозит (красная часть графика).

lucky grid статистика

Результаты торговли на реальном счете.

  • Статистика характеризует советник Lucky Grid как неплохой робот, месячная прибыль по результатам торговли составила около 39%. Однако, если учесть те самые «нечестные поступления» перед началом торговли, то в реальности прибыль будет в разы меньше.

лаки грид советник

Статистика торговли сеточника.

  • Практически 100%-ная вероятность слива депозита, риски при торговле очень большие.

lucky grid мониторинг

Вероятность слива депозита.

По валютной паре EUR/JPY советник Lucky Grid демонстрирует примерно такие же результаты, только прибыль меньше.

Что касается мониторингов счетов, то их мало. На MyFXBook активна всего пара штук и только один из них прибыльный. На остальных прибыль примерно равна нулю или зафиксирован небольшой убыток.

lucky grid эксперт

Результаты мониторинга.

На успешном счете робот показывает результаты, далекие от обещанных. За период с августа 2017 по январь 2018 года прибыль составила 37,78%, т.е. примерно по 9,45% в месяц. Так что советник Lucky Grid явно торгует не так эффективно, как это показывает автор.

Заключение

В обсуждении на тематических форумах трейдеры предупреждают, что автор этого советника, Александр Шарлай, в прошлом уже успел засветиться с несколькими сливными роботами. Так что к этому сеточнику советуют относиться с большой осторожностью.

Реальная эффективность робота невысока, рассчитывать на быстрый разгон депозита не стоит. Большие опасения вызывает и ситуация с мониторингом счета автора, слишком много несостыковок. Учитывая то, что советник Lucky Grid отсутствует в свободном доступе, рекомендовать трейдерам его нельзя. Слишком велик риск просто слить депозит, к тому же сам советник обойдется примерно в $100.

Комментарии

Posternak
Posternak
Здравствуйте!Со ветник Lucky Grid скачать

Добавить комментарий