Стратегия на основе Bollinger Bands

10.12.2014
Автор: Super User
6521
1
Стратегия на основе Bollinger Bands

Простая и эффективная стратегия на основе двух индикаторов.

Самая свежая информация в разделе форекс стратегии для начинающих.

 

Данная стратегия пригодна для использования на всех валютных парах. Предпочтительным таймфреймом является Н1, однако можно использовать как на более мелких так и на более продолжительных.

 

Стратегия основана на использовании двух стандартных индикаторов, которые присутствуют в каждом торговом терминале:

1)      Envelopes с параметрами :

  • Период -300;
  • Сдвиг – 1;
  • Метод – экспоненциальный;
  • Применить – close.

2)      Индикатор Полосы Боллинджера.

Чтобы войти на продажу, нужно дождаться когда цена пробила красную линию envelopes вниз и закрепилась за ней. После этого открывается сделка на продажу. Уровень ограничения убытков ставится за синюю линию. Уровень фиксации прибыли ставится в размере 2 стопов, либо при касании верхней линии полосы Боллинджера сделка закрывается вручную.

 

bollinger bands стратегия сигнал продажи

 

Чтобы войти на покупку, нужно дождаться, когда цена пробьет синюю линию вверх. После этого следует открыть сделку на покупку, стоп лосс ставится за красную линию, а уровень тейк профит расчитывается аналогичным образом, либо сделка закрывается вручную при касании нижней линии полосы.

 

стратегия на основе полос боллинджера сигнал покупки

 

Данная стратегия довольно прибыльная. Но несмотря на это, ее можно доработать и привнести свои изменения и дополнения. Если  у вас появятся кое-какие идеи по оптимизации данной стратегии – оставляйте их в комментариях к этой статье.

 

На этом всё, спасибо за внимание. И спасибо, что прочитали нашу статью! Возможно, Вам также будет интересно узнать об стратегии совет индикаторов. Еще один интересный материал, который мы подобрали для Вас, это стратегия Снайпер Павла Дмитриева.

Комментарии

Олег
Олег
А bolinger с какими параметрами?

Добавить комментарий