Индикатор Envelopes

25.07.2018
Автор: AcademyFX
16928
envelopes индикатор

Индикатор Envelopes представляет собой пару скользящих средних, которые образуют канал. Смещение индикатора относительно базовой линии задаётся в настройках, что позволяет регулировать ширину канала.

Данный торговый инструмент был разработан на основании стремления цены находиться неподалеку от экономически обоснованных значений – именно в таком состоянии цена находится подавляющее большинство времени торговой сессии. Индикатор формирует канал, в границах которого и должна разместиться цена валютного графика.

Описание индикатора Envelopes

Скачивать индикатор Envelopes не придётся, поскольку он находится в перечне трендовых индикаторов, которые изначально есть в МТ4. Поэтому достаточно найти его в списке и установить на терминал. Как вариант, можно установить более продвинутый вариант с большим количеством удобных настроек для индикатора Envelopes. Это позволит адаптировать торговый инструмент к выбранной валютной паре.

индикатор envelopes настройки

Изначально все настройки являются стандартными, поэтому для повышения эффективности такого инструмента потребуется выполнить определенные изменения, которые позволяют оптимизировать положение линий формируемого канала. Важными параметрами являются следующие настройки:

  • MA_Period – под периодом понимают количество японских свечей, которые принимаются во внимание при расчете значения по формуле. Меняя параметр, пользователь меняет скорость конверта, так что чем меньше это значение, тем быстрее движение Еnvelopes, то есть, тем оперативнее он реагирует на движение рынка. В целом значение MA_Period нужно уменьшать при работе на малых таймфреймах, а чем больше торговый период, тем больше должен быть период скользящих средних.
  • MA_Shift – это значение оказывает влияние на сглаживание Moving Average, от него зависит плавность канала.
  • Applied_Price – такой параметр задает коэффициент смещения от актуального ценового значения. Пользователь обеспечивает точность сигнала для входа в рынок, что важно для валют с высокими показателями волатильности.
  • Deviation – данный параметр определяет отклонение конверта. Значение указанного коэффициента должно быть в пределах 2%, что позволит увидеть реальную картину волатильности.
  • MA_Method – тут можно задать метод расчёта Мувинг Эверидж – простык, экспоненциальные скользящие средние и так далее.

Как пользоваться индикатором Envelopes?

Границы, нарисованные индикатором, канала могут использоваться как линии поддержки и сопротивления. Что касается сигналов для входа в рынок, то можно использовать точки пересечения ценового графика и Мувинг Эверидж, ограничивающих канал. При этом отдельно индикатор Envelopes использовать не рекомендуется, он гораздо эффективнее в составе торговой системы, в которую входят допфильтры для выявления разворота тренда.

Работа внутри канала действительно оптимально для трейдеров любого уровня:

  • Когда цена приближается к нижней границе канала либо пересекает ее, это является предупреждением для трейдера – стоит учесть показания других индикаторов системы, чтобы получить подтверждение для сигнала на покупку.
  • Если свеча достигает верхний мувинг или пересекает ее, то это является предварительным сигналом для входа в короткую позицию.

индикатор envelopes как пользоваться

Разумно открывать сделку не тогда, когда цена пересекает границу канала, а когда формируется отскок от Мувинг Эверидж, как вариант, может сформироваться пробой, а потом цена возвратится в рамки канала. Такое использование пары мувингов дает возможность исключить большую часть ложных сигналов

Индикатор Envelopes вполне можно использовать в качестве фильтра для других индикаторов или даже целых ТС. В этих случаях принимается во внимание пробитие ценой среднего мувинга в канале индикатора. Кстати, именно этот подход используется в известной торговой системе Дикая река.

Этот индикатор является неплохим определителем общего направления движения ценового графика, а потому в паре с другими техинструментами он позволяет сформировать выигрышную торговую стратегию.

индикатор envelopes описание

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ индикатора Envelopes можно отметить следующее:

  • За счёт чётких границ канала можно отслеживать флэт, что обеспечивает возможность входа в рынок даже при боковом тренде.
  • Индикатор чётко отражает волатильность валютной пары, а потому оптимален для среднесрочной стратегии.
  • Поскольку Envelopes не перерисовывается, пользователь может оценить эффективность стратегии по истории.

Стоит указать и недостатки – если трейдер захочет торговать против линии тренда, то количество ложных сигналов существенно возрастет. Правда, нейтрализовать этот недостаток можно с помощью дополнительных фильтров. Согласно описанию индикатора Envelopes он вообще является трендовым, так что торговля против тренда при использовании такого инструмента вообще разумно отказаться.

Добавить комментарий