Рекомендации трейдерам по торговле на рынке Форекс

05.11.2016
Автор: AcademyFX
2836
рекомендации трейдерам

Желающих заработать трейдингом на Форекс становится больше день ото дня. Но это вовсе не значит, что все, кто начинает, добиваются успеха. Многие просто не представляют, с чем им предстоит столкнуться в процессе работы. Поэтому мы решили дать некоторые рекомендации трейдерам. Большинство из них носит общий характер. Но они нужны и важны для достижения успеха.

Наши рекомендации трейдерам Форекс – это список моментов, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Конечно, подавляющее большинство начинающих спекулянтов сразу же стремится найти какие-то торговые стратегии и даже Грааль. Но такой путь является ошибочным.

В первую очередь, рекомендации по торговле на Форекс касаются общих аспектов трейдинга. Они разработаны таким образом, чтобы вы, следуя им, не потеряли свои деньги на начальном этапе. После того, как вы прочтете эту статью, вы сможете избежать ненужных рисков.

Выбирайте своего брокера

Это первая и одна из важнейших рекомендаций. Выбор брокера Форекс – ключевой аспект в достижении ваших торговых целей. Такие рекомендации по торговле на Форекс дают практически все профессионалы. Правда, следуют им далеко не все трейдеры.

Почему вообще стоит задумываться над этим вопросом? Дело в том, что далеко не все брокеры предлагают услуги одинакового качества. А некоторые и вообще не нацелены на серьезное сотрудничество.

Есть много компаний, который завлекают трейдеров какими-то космическими условиями, при этом, их цель – отнять деньги и не возвращать их вообще. Не стоит думать, что если вы пришли к брокеру, и он предложил вам торговлю с фиксированным спредом и без реквотов, то так и будет. Вероятнее всего, вас просто обманывают.

Есть также компании, которые предлагают некачественный сервис. И таких тоже немало на рынке. Поэтому и существуют рекомендации по торговле на Форекс по выбору качественного брокера. Без этого ваша дальнейшая карьера просто невозможна.

Управление капиталом

рекомендации по торговле на форекс

Рекомендации для рынка Форекс, связанные с мани-менеджментом многим кажутся банальными. Но на самом деле, им следуют лишь единицы. Именно те 8-10 процентов, которые стабильно зарабатывают.

Остальные читают про мани-менеджмент вскользь считая, что тут и так все ясно. Да, они осознают необходимость грамотно управлять своими капиталами. Но никто этих правил толком не придерживается, особенно из новичков. Такие рекомендации для рынка Форекс многими считаются пустым сотрясанием воздуха, а зря.

Подавляющее большинство сливов депозитов связано как раз не с тем, что человек неправильно проанализировал рынок, а с тем, что он банально не умеет управлять теми деньгами, которыми работает.

Управление рисками

Еще одно, казалось бы, банальное правило, о котором знают все. Но такие торговые рекомендации Форекс тоже мало кто соблюдает. Самое простое – установка стоп-приказов. Их ставят многие. Но почему-то большинство начинает их смещать или вообще убирать.

Также, часть новичков просто не умеет ставить стоп-лоссы Форекс. Они получаются значительно больше или меньше, чем следует. Суть заключается в том, что стоп-приказ должен ограничивать риски, а не в том, чтобы просто поставить его для успокоения совести и души.

Торговля по тренду

Эта рекомендация является спорной. Многие профессиональные трейдеры работают и в периоды коррекций, а также консолидаций Форекс. Но для начинающих трейдеров, такие торговые рекомендации Форекс являются ключевыми. Пока вы делаете свои первые шаги, старайтесь находить общую тенденцию и работать в ее сторону.

Не стоит торговать слишком много

У англоязычных трейдеров существует такой термин «overtrading». Дословно его можно перевести как «чрезмерная торговля». Здесь речь идет о том, что многие новички стараются открывать как можно больше сделок считая, что тем самым, они больше заработают.

В этом есть доля логики. Все мы привыкли считать, что чем больше работаем, тем больше сделаем. Но даже на обычной работе нас подстерегает утомление. И тогда наша производительность падает. Появляются ошибки, иногда критические.

Все тоже самое в полной мере касается трейдинга. Чем больше вы торгуете, тем больше утомляетесь. Соответственно, вас могут подстерегать ошибки и чем дальше. Тем их будет больше. Лучше сразу же определиться, сколько часов в день вы сможете уделять торговле и посмотреть, как это будет сказываться на вашем организме.

Если вы будете чувствовать, что устали, желательно сделать перерыв и заняться другими делами. К трейдингу необходимо подходить исключительно тогда, когда вы бодры и свежи. Иначе ваша усталость разрушит все то, к чему вы стремились.

Добавить комментарий