Индикатор CPI (Candlestick Pattern Indicator)

17.09.2017
Автор: AcademyFX
6357
индикатор cpi

Candlestick Pattern Indicator, также известный как индикатор CPI, является довольно известным индикатором паттернов, завоевавший популярность среди многих трейдеров. Отличает его от других индикаторов определенная нестандартность. По своей сути, Это помощник, оказывающий содействие при необходимости идентификации свечных формаций на графиках. При этом важно помнить о том, что свечной анализ входит в число самых распространенных способов прогнозирования тенденций поведения цен.

Популярность Candlestick Pattern Indicator вполне закономерна, так как его использование способно принести неплохие результаты в условиях реальной торговли. Правда, нельзя забывать и о некотором субъективизме описываемого метода. С помощью данного индикатора Форекс, в первую очередь, происходит оценка того, как цена себя ведет, в то время, когда она формирует определенные паттерны Price Action. А паттерны выступают в роли подсказок для принятия решений.

 

candlestick pattern indicator

 

Главная сложность состоит в том, что далеко не все трейдеры способны определить наличие того или иного паттерна. В этой связи для более точного определения ситуации, складывающейся на рынке, важно обладать определенным опытом. Но многие специалисты уверены, что подобный метод более выгоден, чем случайное применение индикаторов, так как способность каждого из них адекватно выполнять конкретную задачу зависит непосредственно от рыночной ситуации в текущий момент времени.

Так, например, при трендовой ситуации и глобальном тренде на покупку вероятность хорошей прибыли достаточно высока. В то же время при флэте либо резкой смене направления тренда последуют серьезные потери.

Таким образом, становится понятно, что индикаторы не в состоянии предоставить точного осознания происходящего на рынке, а значит, все торговые операции будут совершаться на основании механической концепции.

При появлении сигнала трейдер открывает сделку. А вот при использовании свечного анализа ситуация станет складываться иным образом. Вам крайне важно держать ситуацию на рынке под контролем.

Благодаря этому через определенное время вы сможете научиться чувствовать рынок и осознавать мотивы его движения.

Настройки индикатора Candlestick Pattern

Как упоминалось выше, в основе свечного анализа лежит формирование японскими свечами определенных паттернов, способных дать указание на то, каким образом поведет себя рынок. Трейдеры-новички зачастую сталкиваются со сложностями, возникающими вследствие того, что не обладают способностью правильно определить, какой именно паттерн сформировался в имеющихся рыночных условиях.

В свою очередь Candlestick Pattern Indicator служит как раз для того, чтобы в автоматическом режиме осуществлять на графике поиск возникающих свечных формаций и производить оценку всех свечей в отдельности.

 

индикатор candlestick

 

К сожалению, несмотря на имеющиеся возможности, прогнозы индикатора далеко не всегда можно назвать грамотными. Тем не менее, работу его можно корректировать до определенного предела. В индикаторe PZ Candlestick Patterns имеется ряд настроек, которые возможно изменить в соответствии с запросами пользователя.

  • Show strong reversal patterns — определяет необходимость отображения сильных моделей разворота.
  • Show weak reversal patterns — определяет необходимость отображения слабых моделей разворота.
  • Show continuation patterns — отвечает за функцию включения либо отключения отображения фигур продолжения тренда.
  • Show Unclassified — отображает наличие дополнительных паттернов.
  • View Bars — показывает количество учитываемых свечей.
  • Sound Alert — является ответственным за включение или отключение звуковых сигналов.
  • Sell Color —устанавливает цвет стрелки при движении по направлению вниз для медвежьих сигналов.
  • Buy Color — устанавливает цвет стрелки при движении по направлению вверх для бычьих сигналов.
  • Text Color — устанавливает цвет текста на графике.

В число паттернов, указываемых индикатором PZ Candlestick Patterns входят: молот, утренняя звезда, вечерняя звезда, модель поглощения, завеса из темных облаков, просвет в облаках, три метода, дно трех рек, окно, торможение, тройной удар.

В момент, когда появляется один из паттернов, пользователь видит стрелку, указывающую на сформированный паттерн. Таким образом, индикатор CPI можно однозначно отнести к стрелочным индикаторам.

Благодаря такому спектру определения, торговый индикатор Форекс PZ Candlestick Patterns станет отличным инструментов для любого трейдера, не смотря на то, какую торговую стратегию он применяет. После обнаружения фигуры технического анализа или паттерна на окне терминала появится стрелочка, что укажет тип модели.

Установка индикатора

Интеграция индикатора Candlestick Patterns в торговый терминал применяется аналогично с установкой других торговых инструментов для терминала. Вначале, все файлы из архива с индикатором копируются в корневую папку торгового терминала подкаталог MQL\Indicators. После этого перезапускаем торговый терминал и устанавливаем индикатор на график валютной пары. Для этого следует перетащить выбранный индикатор из боковой панели навигации. При первом запуске откроется меня настройки индикатора, в котором следует выставить основные параметры для корректной работы.

Индикатор Candlestick Patterns позволит освоить все тонкости работы по свечному графику для начинающих, может быть использован как в единичном варианте, так и в совместительстве с другими индикаторами или прочими торговыми системами. Инструмент обеспечивает отличное прогнозирование рыночной ситуации, что невозможно проанализировать заблаговременно по другим индикаторам.

Добавить комментарий