Индикатор Second Chart

14.06.2018
Автор: AcademyFX
21128
2
second chart индикатор

Любая торговая стратегия имеет индивидуальный набор условий и инструментов, которые позволяют выполнять технический и фундаментальный анализ, трактовать сигналы и определять точки входа и выхода из рынка.

Также в перечень важных органов ТС входят оптимальные финансовые инструменты, графики, валютные пары и прочие условия, которые определяют правила работы трейдера. Что касается таймфреймов торгуемых валютных пар, то временные промежутки играют важную роль в реализации торгового плана.

К сожалению, большинство трейдеров ограничены возможностями доступной торговой платформы, чаще всего это МТ4 или МТ5, которые являются наиболее распространёнными вариантами. Поэтому большинство торговых стратегий ограничены TF от М1 до MN. В подавляющем большинстве случаев такой интервал вполне устраивает трейдеров, поскольку позволяет реализовывать самые разные варианты стратегий от скальпинга до долгосрочного трейдинга. В случаях, если условия ТС требуют секундный график или другие нестандартные таймфреймы, то для проведения технического анализа приходится искать дополнительные торговые инструменты, которые позволят трейдеру выполнить условия системы. Даже если в наличии имеется только МТ4, можно воспользоваться специальным индикатором, который позволит существенно расширить доступный интервал временных диапазонов для торговли – речь идёт об индикаторе Second Chart.

Стоит сразу отметить, что данный инструмент платный, а потому если трейдер желает заполучить его для собственного пользования, его придется приобрести у разработчиков. Впрочем, тратить деньги на Second Chart совсем не обязательно, поскольку в свободном доступе в интернете присутствует немало аналогов с подобным функционалом. Поэтому для начала необходимо определиться с параметрами требуемых таймфреймов – вполне возможно, в сети имеются бесплатные варианты временного интервала нужной величины.

Что дает секундный график?

секундный график мт4

Такой график будет полезен для всех трейдеров, которые предпочитают скальпировать на минимальных периодах рабочего графика. Он позволяет отслеживать все нюансы вплоть до каждого тика – для скальпера это важно, поскольку обеспечивает дополнительные возможности для успешного входа в рынок. В частности, 30-ти секундный график позволяет определить области генерирования большого количества сигналов, что дает возможность выявить оптимальные точки входа. Понятно, что на таких мелких интервалах количество рыночных шумов существенно возрастает. Однако, такая стратегия как и скальпинг в целом рекомендуется для опытных трейдеров, которые способны выполнять анализ секундных графиков. Одним из торговых секретов успешной работы на малых таймфреймах является работа на быстрых рынках в соответствующие периоды времени, в частности, на американской торговой сессии.

Такие ТФ предпочитают не только профессиональные трейдеры, но и программисты, у которых имеются специальные программы, способные работать с такими графиками. Впрочем, при должной тренировке в самостоятельной обработке данных человеческий мозг способен воспринимать информацию и принимать решения даже на 5-ти секундных графиках.

Как работать с индикатором Second Chart?

second chart скачать бесплатно

Авторами такого индикатора являются программисты из компании MT4Soft. Second Chart позволяет получить на экране новый график с любым количеством секунд от 0 до 60. При этом пользователь может изменять только один единственный параметр торгового инструмента – это количество секунд в торговом промежутке. Что касается алгоритма дискретизации, то он аналогичен стандартным алгоритмам, которые используются при построении графиков базовых для МТ4 таймфреймов. На практике это означает, что полученный секундный график может оснащаться любыми торговыми инструментами, которые работают на нём аналогичным образом.

Стоит отметить, что индикатор Second Chart записывает историю своей работы, которая сохраняется в соответствующих папках. При этом выбранный таймфрейм сохраняется в памяти, и если нужно перейти на другой интервал, то исторические данные на компьютере необходимо почистить. В любом случае во избежание такого неудобства стоит удалить из параметров индикатора переменную, которая определяет временной период – сделать это можно, заглянув в меню «Сервис/Tool».

Что касается установки индикатора, то данный индикатор устанавливается также, как и любой другой инструмент на МТ4, что позволяет пользователям без проблем эксплуатировать секундные графики в Metatrader 4. Тем более что такой индикатор открывает для трейдеров новые горизонты скальпинга.

Комментарии

tubax@ukr.net
Здравствуйте!

Нет в этом индикаторе никакого параметра для настройки, период в 2 секунды выставлен по умолчанию и нет доступа к изменению, а архиве два файла, один устанавливается и открывает секундный, вернее двухсекундрый чарт, а второй не реагирует никак, т.е. не понятно зачем он нужен. Т.е. индикатор есть, но воспользоваться им практически не возможно.
Может я что то делаю не правильно, можете помочь?

С уважением, Александр.
manohara108@rambler.ru
Индикатор не работает.

Добавить комментарий