Обзор советника Gagarin EA

08.11.2017
Автор: AcademyFX
5530
1
советник гагарин

Робот позиционируется как идеальное решение для небольших депозитов, за несколько лет в тестере Gagarin EA может увеличить депозит в 20-30 раз. В алгоритме используется всего 3 индикатора, в комплекте с самим ботом разработчик выдает и готовые настройки для работы. Результаты выглядят интересными, в обзоре выясним, стоит ли доверять этому алгоритму свои деньги.

Как работает советник Gagarin EA?

В работе используются следующие индикаторы:

Стиль работы его можно охарактеризовать как скальперский, но торговля ведется в направлении тренда на старшем временном интервале. Основную роль при определении тренда играют HalfTrend и ЗигЗаг, Стохастик же используется только для подтверждения входа в рынок.

В советнике не используется стратегия усреднения и метод Мартингейла. Убытки робот не пересиживает.

Советник Гагарин работает у любого брокера, оптимальные валютные пары EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD. Разработчики рекомендуют минимальный депозит от $200, работать можно и на $100, но со стандартными настройками просадка может быть великовата.

Работа ведется на Н1, учитывается ситуация на Н4. Со стандартными настройками его можно попробовать использовать и на M5-M15, но из-за возросшей частоты торговли может сильно вырасти и просадка. Вход в рынок выполняется отложенными ордерами, бот сам рассчитывает размер лота в зависимости от депозита, умеет переводить сделки в безубыток.

Серьезная проблема в том, что скачать бесплатно советник Gagarin EA нельзя! К тому же авторы не дают возможности протестировать версию для демо-счетов.

 

советник gagarin ea 2017 отзывы

Функционал разных версий советника.

 

Продают 2 версии советника – за $358 и $498, вся разница в том, что в более простой версии искусственно ограничен функционал бота. Меньший срок техподдержки, уменьшено количество валютных пар, под которые даются настройки и т. д.

Изучение эффективности Gagarin EA

На официальном сайте выложен ряд тестов, результаты неплохие, но видно, что при тестировании масса ошибок рассогласования графиков (авторам перед тестом следовало бы обновить архив котировок). Тест в МТ4 сам по себе часто не соответствует эффективности торгового робота в реальных условиях, а с таким количеством ошибок верить результатам вряд ли стоит.

 

советник gagarin ea скачать бесплатно

Один из результатов теста – обратите внимание на количество ошибок.

 

Какое-то время советник Gagarin EA был доступен на myfxbook, можно было ознакомиться с результатами мониторинга. Все выглядело неплохо.

 

советник gagarin ea

Результаты мониторинга.

 

Всего за месяц прирост составил чуть меньше 80%, что даже больше обещанной средней прибыли + 50% прибыли в месяц. На данный момент авторы бота прекратили мониторинг без объяснения причин.

Трейдеры в отзывах указывают на то, что результаты робота далеки от обещанных. Висит много отложенных ордеров, несмотря на все встроенные защитные механизмы он дает серьезную просадку. Gagarin EA хоть и должен отсекать убытки и давать прибыли расти, но по факту этого не делает.

Заключение

Робот Gagarin EA только на первый взгляд вызывает интерес. При более детальном изучении возникает ряд вопросов, например, почему закрыт мониторинг, почему не дается демо-версия для ознакомления, почему нет нормальных результатов теста. Отзывы трейдеров также не добавляют оптимизма.

Все это не позволяет рекомендовать советник Форекс к работе, особенно если учесть его стоимость. Возможно, в будущем, когда появятся версии со снятой защитой, с ним и можно будет поэкспериментировать. Пока что лучше обратить внимание на другие советники.

Комментарии

Dmitro22
Dmitro22
Работаю с этим советником уже 2 года, результат стабильный не менее 15 % в месяц с маленькой просадкой. Начинал с 200 $, потом долил депозит и сейчас получаю хороший доход каждый месяц. Советник нравится!

Добавить комментарий