Стратегия FX Prime

04.06.2017
Автор: AcademyFX
4613
Стратегия FX Prime

Стратегия FX Prime сформировалась около десяти лет назад, для извлечения дохода от колебаний цены на маленьких тайм фреймах. Отметим, что извлекать пользу можно и на старших интервалах, но в таком случае настройки нуждаются в существенной коррективе. Мы остановимся на параметрах актуальных для таймфрейма М1.

Так как FX Prime относится к индикаторным системам с большим количеством элементов, ожидать идеальной комбинации сигналов не стоит. Со временем вы научитесь видеть, кода сочетание команд способно дать положительный эффект, а когда вход в рынок лучше пропустить. В любой стратегии Форекс важна практика её применения, а мы расскажем, что означают индикаторы и как их правильно настроить.

Элементы FX Prime

В работе принимают участие 6 индикаторов. Первый помощник ЕМА720. Большое количество анализируемых свечей обусловлено необходимостью выявления глобальной линии тренда для нужд рассматриваемой системы. Когда цена находится под линией индикатора мы определяем нисходящий тренд, и открываем ордера исключительно на продажу. Кривая также должна быть направлена вниз. И наоборот при направленности вверх и нахождении цены выше индикатора ЕМA рассматриваем исключительно покупки.

 

fx prime

 

Стратегия FX Prime задействует компонент, относящийся к стандартным индикаторам MetaTrader – Relative Strength Index. В настройках устанавливаем период 14, а уровни меняем на 45 и 55. RSI индикатор выступает в роли дополнительного фильтра. Идеальной ситуацией для нас будет пробой линией уровня 55 с низу вверх, когда мы рассматриваем покупку, и уровня 45 с низу вверх, когда ищем продажу. Нахождение линии внутри коридора между 45 и 55 говорит о неопределённости на рынке, такую команду лучше пропустить.

Третий индикатор – Spud Fibo, настройки оставляем по умолчанию. Отличие от классических линий Фибоначчи в том, что он показывает диапазон движения цены за предыдущий период. Нам индикатор поможет выявить от куда и куда должна дойти цена, или просто для установки Stop Loss.

Схожие цели с предыдущей программой, преследует Avto Pivot. Его настройки также не меняются.

Стратегия fx prime считает ключевым индикатором – Doublecci Woody. Настройки следует установить следующие:

  • TrendCCI Period – 170.
  • EntryCCI Period – 34.
  • Trend Period – 2.
  • Прочие параметры оставляем без изменения.

 

fx prime стратегия

 

В Doublecci Woody интегрировано 2 индикатора CCI. Для них мы установили разные периоды. TrendCCI170 часто пересекает центральную линию, подтверждая сигналы ЕМА720, а EntryCCI34 выступает в качестве независимой команды для открытия ордера. Их сочетание должно улучшить качество входов.

Индикатор Heiken Ashi Smoothed стратегия FX Prime использует в качестве дополнительного фильтра подтверждающего изменения в тренде. Параметры остаются по умолчанию.

Как торговать по системе FX Prime?

Мы уже описали сочетание каких сигналов индикаторов может быть командой для открытия позиции. Подведём итог на примере сделки на продажу.

  1. ЕМА720 направлена вниз, цена находится под кривой линией.
  2. Обе линии Doublecci Woody пересекают нулевую линию с верху в низ.
  3. RSI пробил линию 45 с верху в низ и продолжает опускаться.
  4. Heiken Ashi Smoothed сменил цвет с синего на красный.
  5. Уровни Фибоначчи и Pivot Points используем для определения ценовых ориентиров.

 

Risunok 3 fx prime f6c25

 

Как уже отмечали, не всегда сигналы будут идеально соответствовать требованиям системы, но опыт и практика помогут вычленять самые лучшие и качественные сигналы среди рыночного шума. Стратегия FX Prime является качественной методикой способной помочь в извлечении профита и однозначна пригодна для изучения.

Добавить комментарий