Доходы трейдеров Форекс

03.09.2016
Автор: AcademyFX
12064
доходы трейдеров

Каждый человек, который хотя бы от части интересовался валютным рынком, задавался вопросом: «А можно ли получать приличный доход от Форекс?». Данная профессия является одной из самых перспективных и желаемых. Почему? А кто бы не хотел сидеть дома за компьютером и получать за это приличные деньги?

 

В данной статье мы расскажем о такой теме, как доходы трейдеров. Трейдеры Форекс делятся на два типа:

  • Те, кто получает чуть ли не 100% прирост к капиталу сразу;
  • Те, кто получает, как правило, небольшую, но стабильную прибыль.

 

Дело в том, что первый тип трейдеров использует максимальные риски в торговле, а тот факт, что ему повезло сегодня, не означает, что завтра он не проиграет весь свой депозит. Средний доход трейдера в месяц составляет порядка 2-5% капитала, однако, все зависит от риска и размера позиций. Соответственно, больше риск – больше прибыль. Помните, что в торговле на финансовом рынке необходимо не только знание различных технических моментов, но и управление эмоциями. Психология Форекс – важнейшее оружие рыночного игрока. Доходы трейдеров, как правило, во многом зависят от того, как они управляют своими страхами, нервами и прочим. Ведь трейдер, который не может сдержать себя в руках, может натворить множество ошибок, потеряв весь свой капитал. Валютный рынок Forex является очень нестабильным, он поедает игроков, которые ищут легкие деньги.

 

Сделаем несколько промежуточных выводов, чтобы перейти к видам заработка на Форекс.

  1. Необходимо всегда следовать правилам мани-менеджмента и принципам психологии. Запомните, нельзя игнорировать эти вещи, так как доходы трейдеров Форекс напрямую от них зависят. Игнорирование правил управления капитала – самый короткий путь к тому, чтобы обанкротиться;
  2. Необходимо думать о реальных вещах. Никогда не рассчитывайте на то, что Вы поднимите 200% депозита за месяц. Да, безусловно, Вам может улыбнуться удача, но уже завтра Вы можете все проиграть. Выставляйте реальные планы.

 

Форекс – основной источник дохода

 

Можно ли использовать торговлю на Форекс, как основной источник дохода? Однозначного ответа дать нельзя. Да, сейчас начать торговать может каждый, но не каждый сможет получать с этого профит.

 

Важно! Необходимо постоянно изучать рынок, искать только те торговые стратегии Форекс, которые действительно Вам подходят, узнавать все тонкости технического анализ и фундаментального анализа. Только это поможет Вам получать большой и стабильный, а не пассивный доход на Форекс.

 

Тут еще стоит выделить размер стартового капитала, так как от него тоже многое зависит. Ведь 5% прибыли от 100 долларов и от 10.000 – совершенно разные вещи.

 

Виды заработка на Форекс

  • Самая обычная торговля валютным инструментом Форекс. Как правило, именно здесь и делаются основные доходы трейдеров Форекс. Для того, чтобы начать торговлю, Вам необходимо изначально выбрать наиболее выгодного брокера Форекс, после чего там же и открыть счет. Важным моментом является тренировка на демо-счете. Если Вы никогда не занимались трейдингом на Форекс, хотите попробовать новый индикатор Форекс или стратегию – необходимо начинать с демо-счета. Принцип торговли тот же, только Вам не придется вносить реальные деньги;
  • Доверительное управление. Один из способов получать пассивный доход на Форекс. Принцип довольно простой – Вы делитесь своей прибылью с одним из управляющих трейдеров, который будет заниматься трейдингом вместо Вас. Это очень хороший вариант для тех, кто не обладает большим количеством времени, а также для тех, кто просто не хочет учиться торговать. Данный способ позволяет зарабатывать 5-15% в месяц, риски в данном случае будут минимальны. Одним из самых популярных видов доверительного управления является ПАММ-счет.
  • Партнерские программы. Некоторые брокеры предоставляет трейдерам очень интересный вид заработка – партнерский. Суть заключается в том, что Вам необходимо приводить новых клиентов к брокеру, за что Вы будете получать часть спреда Форекс. Да, это очень небольшой процент, но ведь бывают и крупные инвесторы, комиссия за которых может предоставить Вам несколько сотен долларов.

 

Дальше уже все зависит непосредственно от трейдера. Если Вы хотите много зарабатывать и готовы обучаться? Вам подойдет первый вариант. Если Вы хотите получать стабильный заработок на Форекс, однако, обучение для Вас является слишком сложным – Вам подойдет второй вариант. Если же Вы просто хотите получать, пусть и небольшой, но, тем не менее, пассивный доход – рассматривайте третий вариант. Но Вы всегда должны помнить о том, что Форекс – далеко не самая легкая степь для заработка. Здесь можно выручить большие денежные средства, а можно потерять все. Удачных торгов!

Добавить комментарий