Индикатор CM Williams Vix Fix

14.04.2018
Автор: AcademyFX
9287
скачать индикатор cm williams

Мощным инструментом, который помогает искать ценовые впадины, является индикатор CM Williams Vix Fix.

По сути он является результатом модификации известного индикатора VIX – именно он на данный момент является одним из наиболее лучших моделей измерения ценовых впадин. Правда, он имеет один существенный недостаток – этот инструмент применяется исключительно к фондовому индексу S&P 500, впрочем, вычисляется он Чикагской биржей опционов.

Такая популярная мера рыночного риска была успешно переработана известным трейдером Ларри Вильямсом, который применил данный подход к рынку Форекс. Результатом его работы стало появление индикатора VIX Fix. Его уже можно было применять на всех торговых инструмента валютного рынка.

Результатом его эксплуатации является визуализация заинтересованности инвесторов в движении по рынкам в ближайшем будущем. При этом высокие показатели этой заинтересованности ассоциируется с ценовыми спадами. Важность настроения инвесторов неоспорима и максимум влияния этого настроения достигается на ценовых впадинах – именно их и определяют как VIX, так и VIX Fix.

Что касается индикатора Soho Williams VIX Fix Price, то этот инструмент представлен в 2 вариантах для определения ценовых минимумов и оптимальных мест для входа в рынок – это гистограмма и индикатор Стохастик.

cm williams vix fix индикатор как пользоваться

Вид индикатора на графике.

С помощью данного индикатора волатильности трейдер сможет действенно определять периоды спада рынка. При этом стохастическая модификация актуальна для обнаружения точек входа – при его применении стоит иметь в виду, что индикатор Форекс ориентирован на поиск ценовых минимумов, а не максимумов.

Чтобы установить инструмент на терминал, необходимо скачать CM Williams Vix Fix индикатор, который находится в свободном доступе по ссылке ниже и установить полученный файл в папку «MQL4/Индикаторы». После перезагрузки терминала индикатор можно установить на график. Стоит сразу сказать, что данный инструмент обладает отличной репутацией, поскольку не перерисовывается, что позволило ему занять солидное место в перечне популярных торговых инструментов среди Форекс трейдеров.

Как пользоваться индикатором CM Williams Vix Fix?

cm williams vix fix индикатор

Примеры сделок по индикатору.

Поскольку для поиска точек входа используется осцилляторный вариант индикатор CM Williams Vix Fix, то сигнал на вход в длинную сделку выполняется при пересечении линий осциллятора вверх, аналогичным образом сигнал на вход в короткую сделку представляет собой пересечение линий осциллятора вниз.

Добавить комментарий