Советник EA Happy Gold

06.07.2018
Автор: AcademyFX
23053
1
happy gold

Советник EA Happy Gold интересен тем, что «заточен» только под торговлю драгметаллами. Оптимальный результат удается достичь на золоте, отсюда и интересное название.

Робот разработан немецким инженером, в реальных условиях опробован тысячами трейдеров, причем результаты оказывались неплохими в прошлом. Сейчас советник находится в свободном доступе и это отличный повод для более близкого с ним знакомства.

Как установить и настроить советник EA Happy Gold?

При установке пользуйтесь этой инструкцией. Не забудьте перезагрузить торговый терминал, чтобы советник появился в списке торговых роботов. Для работы помимо файла советника понадобится модифицированный ЗигЗаг. От обычного он отличается тем, что на графике вместо обозначения локальных экстремумов рисует уровни поддержки или сопротивления через них.

Настроек не особо много:

  • Magic – уникальный номер, который Happy Gold присваивает каждому ордеру. Это нужно, чтобы он не путал свои ордера с ордерами открытыми другими роботами или самим трейдером.
  • Risk – риск по сделке в процентах от депозита.
  • FixLot – величина стартового лота.
  • TrailingStop – размер трейлинг-стопа.
  • StopLoss и TakeProfit – величина стоп-лосса и тейк-профита.

советник форекс ea happy gold

Настройки Happy Gold.

Работать с советником лучше на таймфреймах М30-Н4 и ограничиться только драгметаллами (лучше золотом). Минимальный депозит – $100, для торговли минимальным лотом этого хватит.

Результаты тестирования советника

Тестировался бот на золоте, именно этот торговый инструмент рекомендует автор. Результаты неплохие:

  • прибыль 36,86% за 13 месяцев торговли;
  • просадка всего 6,16%;
  • долгое время советник Форекс ЕА Happy Gold работал примерно с нулевой эффективностью, основная прибыль получена в сжатые сроки.

happy gold ea

Результат теста советника Happy Gold на XAU/USD.

В режиме визуализации понятнее становится принцип действия советника.

happy gold скачать бесплатно

Работа советника в режиме визуализации.

На рисунке выше линиями из точек модифицированный ЗигЗаг отмечает локальные экстремумы. Советник же выставляет отложенные ордера на покупку и продажу выше и ниже этих ориентиров.

Результаты мониторинга советника ЕА Happy Gold

На MyFXBook есть несколько неплохих мониторингов этого робота:

  • Рекордный по прибыльности счет увеличил стартовый депозит в десятки раз. Риск выше, чем был у нас при тесте, но просадка все равно не превысила 21,98%. Правда, учтите, что работа в этом примере ведется на демо счете. На этом счете за 52 полных месяца торговли только 5 были закрыты с небольшим убытком (в пределах 1-4%).

ea happy gold мониторинг

Счет увеличен в десятки раз.

  • Во втором примере советник Форекс ЕА Happy Gold работает уже на реальном счете. Здесь с сентября 2017 г. по февраль 2018 г. прибыль составила 20,7% при просадке 9,37%. Результат близок к тому, который мы получили при тестировании.

советник happy gold

Мониторинг реального счета.

Большинство мониторингов с этим торговым роботом прибыльные. Торговля ведется в основном золотом, реже добавляется серебро, по другим металлам трейдеры не торгуют.

Заключение

Детальный анализ советника оставляет неплохое впечатление о нем. Важно то, что построен он на простой и понятной торговой идее, никаких сложных индикаторов здесь нет. Happy Gold скачать можно абсолютно бесплатно по ссылке ниже, так что рекомендуем к нему присмотреться повнимательнее.

Из недостатков отметим разве что длительные периоды застоя, когда линии тренда на золоте нет. Однако, это окупается трендовыми участками, когда прибыль растет очень быстро. Да и просадка невелика, так что советник можно использовать. Не забудьте только сперва поторговать с ним на демо счете.

Добавить комментарий